Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/culture/14445/

Новости / Культура /
КУЛЬТОБЗОР: рецепт хорошего пятничного отдыха
03.07.2015 12:16

Что приготовила для вас культурная Астрахань в преддверии выходных? Вашему вниманию анонс мероприятий на эту пятницу. О кино- и культурных событиях Астрахани вы можете услышать в прямом эфире «Love-радио» в программе «Сегодня в городе» ежедневно в 16.00. 

Астраханский планетарий приглашает на игровую программу для детей «Как месяц к солнцу ходил». Под живописным красочным небом главного героя ждут приключения, во время которых с ним происходят удивительные превращения. Это незабываемое путешествие будет интересно всем зрителям: дети будут наслаждаться фантазиями и новыми знаниями, а взрослые найдут для себя в этом шоу элегантную художественность. Начало в 5 вечера. Для всех возрастов.

Сегодня в сквере Пушкина библиотека им. Крупской устроит театральное представление. Литературно-музыкальная композиция посвящена празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности. Артист гастрольного театра «Arte» покажет спектакль «Мир начинается с семьи». Приходите в 17.00. Для детей и взрослых.

В доме-музее Кустодиева открылась выставка «Кавказ предо мною….». Восхищаясь красотой и новизной увиденного, Кустодиев запечатлел в своих произведениях великолепные виды Казбека и Терека, Дарьяльское ущелье, лермонтовские места, старинные дома и замки.  Посетители выставки увидят рисунки, выполненные карандашом и акварелью, изображающие сцены на пароходе, людей в национальных костюмах, предметы быта кавказских народов. Открыто до 18.00. Посетителям от 6 лет.

На выставке "Из истории электротранспорта в Астрахани" в музее истории города представлены уникальные модели и макеты трамваев и троллейбусов разных периодов и типов. Здесь вы увидите схемы передвижения, наглядные пособия, применявшиеся для обучения персонала трампарка, стенды с редкими фотографиями, освещающими деятельность астраханского электротранспорта с 1900 по 2000-е годов, наградные знаки, грамоты, документы. Открыто до 5 вечера. 0+.

Отдыхайте с удовольствием.

Источник: Астрахань ФМ


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/