Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/articles/services/569/

Подробности / ЖКХ и транспорт /
Для кого дороги?
29.07.2014 20:06

В этом году количество релизов от городской администрации по поводу ремонта дорог резко выросло. В рамках подготовки к саммиту прикаспийских государств, на это направление были выделены большие, по сравнению с прошлыми годами, средства. С одной стороны, это, безусловно, радует, а вот с другой…

К сожалению, всё указывает на то, что улицы для капитального ремонта полотна были выбраны исключительно по одному принципу – где планируется проезд участников форума. Отремонтированы: дорога от аэропорта; улицы, ведущие к городской и областной администрациям; ремонтируется улица Николая Островского, по которой делегаты поедут на торжественную часть в спорткомплекс «Звёздный». В общем, ничего лишнего. Даже лежавшие семь лет трамвайные рельсы на мосту через Царев убрали.

Там, где участники форума не появятся, ремонт если и ведётся, то только латками. Например, в то время, как на тупиковой, ведущей к администрации города улице Чернышевского, отличавшейся вполне нормальным состоянием, асфальт переложили полностью, покрытие на «новом мосту» через Волгу по-прежнему потрясает своей неровностью, которую дополняют новые латки.

В целом, дорожное покрытие в нашем городе лучше, чем в большинстве российских городов, однако, стоит помнить, что асфальт имеет свойство со временем портиться и требует регулярного ремонта. Будем надеяться, что после форума чинить будут не только ради показухи, поскольку покрытие на многих улицах с каждым годом только ухудшается.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/