Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/articles/russia/26286/

Подробности / В России /
Итоги недели #64 (11-15 апреля)
17.04.2016 18:23

«Поехали!» — фраза, произнесённая первым космонавтом Юрием Гагариным во время старта первого пилотируемого космического корабля «Восток» 12 апреля 1961 года.

На этой неделе Россия вспоминала свои успехи в космосе. В отличие от лунной программы США, полёт космонавта Юрия Гагарина сомнению в современном мире не подвергается, что не может не радовать. Хотя, учитывая общую тенденцию на очернение всей российской истории зарубежными СМИ на деньги грантов из США, не вызовет большого удивления и попытка переписать историю и в этом случае. Мы-то и наши дети, конечно, всегда будем помнить этот день и чтить подвиг Гагарина, однако за границей этого не будут ни знать, ни помнить. Работать будут по той же схеме, по которой сейчас миллионы жителей Японии не знают, кто именно сбросил на их города атомную бомбу. Знают, что сбросили. Знают, что погибло огромное количество людей, а вот кто именно? Нет, некоторые знают, конечно, ибо переписывание истории — дело небыстрое и хлопотное, но наличие неисчерпаемого источника денег у США решит и эту проблему.

Будем надеяться, что история нашего государства (как бы оно в разные времена не называлось) не будет забыта ни нашими детьми, ни последующими поколениями. Несмотря на все трудности и невзгоды, нам есть, чем гордиться! И подвиги эти совершали не какие-то мифические люди из давно ушедшего СССР, а наши предки: родители и прародители. Спасибо вам!

На этой неделе редакция Астр.Ру проанализировала более 510 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

ЖКХ и транспорт

В России отменили плату ОДН. Ну, как отменили... отложили. До 1 января 2017-ого года. Ранее предполагалось, что плата за ОДН (общедомовые нужды) будет введена с 1 апреля текущего года. Надо отметить, что некоторые управляющие компании сразу пустились вываливать на жильцов домов огромные ежемесячные счета. Естественно, совершенно необоснованные.


Власти также решили не вводить в нашем регионе социальную норму электропотребления. Решение, однако, было не столько волевым, сколько прагматичным — данная мера не увенчалась успехом ни в одном из пилотных регионов. Да и эксперты с населением в унисон были против подобных решений. На том и порешили.


В Астрахани прошёл «Субботник без политики». На призыв политика (депутата Думы) вычистить что-нибудь без политики откликнулось порядка 50 человек. Инициативная группа собралась в парке им. Ленина в Трусовском районе и навела там порядок. Ну классно же!

 

Безопасность

В Астраханской области пройдут международные комплексные учения «Каспий-2016». В мероприятии примут участие спасательные службы России, Ирана, Азербайджана, Казахстана, Туркмении. Второй этап учений, который планируется провести, будет направлен на обеспечение безопасности в случае разлива нефтепродуктов на Каспии.

 

Общество

Да, кстати, тут Корнелия Манго поделилась своими планами на будущее, если кому интересно :-) В эфире астраханского радио певица рассказала о планах участия в проекте «Премия Каспий-2016», а также приоткрыла тайны личной жизни. :-D Корнелия уже номинирована на главный приз проекта «за вклад в развитие современной музыки в Астрахани». Словно за эту номинацию вообще могла вестить хоть какая-то борьба. :-)


В Астрахани произошел мистический случай! Очевидцы сообщали о появлении в городе НГО (неопознанный голый объект)! По их словам, якобы, по улице Адмиралтейской совершенно бессовестным способом разгуливал абсолютно голый мужчина :-D Был это проигранный спор, белая горячка или обострение биполярного аффективного расстройства, мы судить не берёмся, но полиция всё отрицает. Кто знает, может, это был депутат? Иначе зачем скрывать такое веселье? :-)

 

Происшествия

Продолжается история людей, потерявших деньги на покупке автомобиля в салоне. Директор компании "Ниссан-Орбита" на прошлой неделе пообещал вернуть клиентам деньги.

Однако, этим обещанием поток событий остановить уже было невозможно. На прошлой неделе судебные приставы арестовали находящиеся в салоне иномарки в количестве 5 штук.


С наступлением весны по городу начали летать грачи мотоциклисты. На прошлой неделе одному из них не повезло: во время перестроения 23-летний водитель «Лады» столкнулся с водителем мотоцикла 1996-ого года рождения, который был подданным иностранного государства. В результате столкновения мотоциклист скончался. Пока что не известно, кто именно виноват в ДТП, ведётся следствие. Фото с места аварии.

P.S.: И вот только что (17.04.2016, вечер) в интернете появилось видео данной аварии:


Ещё одно ДТП: на улице Боевой на бордюре повис... внедорожник. Повис не просто, а с фейерверками. Как именно? На этот вопрос ответит видео, сделанное камерами видеонаблюдения ООО НТС «Реал» и порталом Астрахань.Ру:

Фото покрупнее — тут.

 

Закон и право

С 20 апреля по 20 июня в связи с массовым нерестом рыбы в регионе вводятся ограничения на рыбную ловлю, имейте ввиду! Иначе — крупный штраф. Незнание закона не освобождает от ответственности.

 

Власть и политика

А ещё Шеин снова отправляется в Москву. Политику в очередной раз выдали мандат в федеральной Думе. Вскоре после новостей об этом, Олег Шеин провёл пресс-конферецию, на которой сообщил несколько главных пунктов своей будущей работы на посту депутата Госдумы: возвращение «нефтяных денег» (налоговые поступления компании Лукойл и Газпром), проблема ЖКХ (в частности, ОДН) и мн. др. Подробнее о политических событиях региона за прошедшую неделю можно прочитать здесь.

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (11-15 апреля) на нашем ресурсе было размещено более 510 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные.

Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/