Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/articles/russia/16505/

Подробности / В России /
Итоги недели #32 (17-21 августа)
21.08.2015 20:41

Вместе с вами наблюдая за последними днями лета, Астр.Ру подводит итоги уходящей недели. Редакция проанализировала более 360 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Общество

Астраханский оператор связи «РЕАЛ» подвел итоги конкурса красоты «Мисс РЕАЛьное лето» (по ссылке — фотоотчёт), в котором Интернет-пользователи выбирали самую красивую девушку по фотографиям. В воскресенье 16 августа в арт-кафе «Граммофон» состоялось награждение прекрасных победительниц — Ирина Молчанова, занявшая первое место, получила 2 месяца бесплатного Интернета, фирменный торт от «Шоколадницы», косметический набор, абонементы на фитнес, а также профессиональную фотосессию. Девушки, занявшие 2 и 3 места — Аликова Тамара и Нугаева Юлия, также получили ценные призы.


В Харабалинском районе дал плоды кактус Опунция — об этом сообщает фотограф-любитель Владимир Паньков. Кактусовая плантация в области появилась еще в 19 веке, как один из возможных способов борьбы с эрозией почв  — ученые академии наук тогда еще царской России экспериментировали в поисках удачных путей озеленения и высаживали многие виды растений. Один из них оказался прижившийся кактус. Интересной природное явление можно будет наблюдать до холодов.

 

Происшествия

В среду 19 августа днем произошло возгорание чердачного помещения цеха на территории «Трусовского хлебного завода». Площадь пожара составила порядка 100 кв. метров. В тушении принимало участие 25 человек личного состава и задействовано 9 единиц спецтехники. Было эвакуировано 15 сотрудников завода. Огонь был полностью ликвидирован. К 20.00 работа цеха была восстановлена. Пострадавших и погибших нет. Причины возгорания устанавливаются.


В понедельник в Ленинском районе Астрахани под автомобильным мостом на реке Прямая Болда утонула девочка 2001 года рождения. Звонок  в службу спасения поступил в 16.20. На месте происшествии работали сотрудники отделения ГИМС, Волгоспас, ОФПС, РОВД. В связи с очередным трагическим событием спасатели напоминают — будьте предельно осторожны, отдыхая возле водоемов, особенно с детьми!


В с. Сасыколи Харабалинского района в сарае частного дома 18 августа было обнаружено тело 17-летней девушки. Признаков насильственной смерти не обнаружено. По предварительной версии следствия, девушка совершила самоубийство. Причины и подробности выясняются.


Какая свадьба без драки!? Массовую праздничную драку устроили участники цыганской свадьбы в поселке Морском. 150 человек участвовали в конфликте между кланами. Родители невесты отказали жениху, после чего невеста была украдена. Родственники невесты тайно выкрали невесту обратно и увезли ее со свадьбы. В результате этого возник прекрасный повод для массовой драки. В поселок для наведения порядка было направлено около 70 полицейских машин. Участники драки были задержаны.


В Астрахани 41-летний работник кондитерского цеха сильно пострадал, попав в тестомесильную машину — ему оторвало руку и раздробило ногу. По свидетельству сотрудников цеха, мужчина чистил тестомешалку перед изготовлением нуги, а машина самопроизвольно включилась, затянув работника внутрь. Обстоятельства происшествия выясняются.

 

Экономика и бизнес

Согласно сведениям пресс-службы Министерства  сельского хозяйства Российской Федерации, к 20 августа текущего года в Астраханскую область из федерального бюджета в Астраханскую область направлено 826 млн рублей, из них региональным сельхозпроизводителям дошли только 368 млн рублей, то есть примерно 44,54% средств. Где же, интересно, задержались остальные 55,46% и когда они попадут адресатам?

 

Здоровье

Врачи уже давно выяснили, что общение с животными имеет оздоравливающий эффект, а теперь и составили рейтинг самых «полезных» животных. На первом месте расположились кошки, которые могут лечить неврозы, депрессии и умственные расстройства хозяев. На втором месте собаки, которые способствуют нормализации веса, помогают бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, депрессиями и даже могут выявить онкологические болезни. Третье место заняли лошади, с которыми полезно общаться детям с «особенным развитием» и психическими недугами. Также в пятерку вошли пчелы и змеи.

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (17-21 июля) на нашем ресурсе было размещено более 360 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные.

Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/