USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.7095.50
Промсвязьбанк93.7095.50
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.0597.65
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.7597.90
09:00 - 19:30
Росбанк91.6098.50
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.5097.00
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

«МегаФон» и Street Child United проведут Чемпионат мира среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя» накануне Мундиаля 2018 года в России

27 июня 2017 года, 11:25
2230
Изменить шрифт
«МегаФон» и Street Child United проведут Чемпионат мира среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя» накануне Мундиаля 2018 года в России

22 июня 2017 года, Москва. Генеральный директор компании «МегаФон» Сергей Солдатенков и генеральный директор благотворительного фонда Street Child United (Великобритания) Джон Ро подписали меморандум о намерениях по проведению Чемпионата мира среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя», который пройдет в Москве в мае 2018 года. Соревнования такого уровня пройдут в нашей стране впервые, в них примут участие команды из 22 государств.

В 2018 году, накануне проведения Чемпионата мира по футболу FIFA в России, открытые Всероссийские соревнования по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя», которые «МегаФон» проводит уже 12 лет, выйдут на международный уровень. Двадцать четыре команды юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет встретятся в Москве, чтобы сразиться за звание Чемпиона мира.

«МегаФон» пригласит к участию в матчах четыре команды: победителя XII Соревнований «Будущее зависит от тебя» в старшей возрастной категории – команду «Галактика» из Смоленской области, сборную девушек из России, а также по одной команде из Таджикистана и Белоруссии. Команды из других стран будут отобраны международным партнером – благотворительным фондом Street Сhild United при поддержке фонда Save the Children. География участников масштабна: на турнире встретятся ребята из Англии, Белоруссии, Бразилии, Бурунди, Египта, Зимбабве, Индонезии, Канады, Кении, Либерии, Маврикия, Мексики, Непала, России, США, Таджикистана, Танзании, Уганды, Украины, Филиппин и других государств.

Результатом первого в истории Чемпионата мира для детей-сирот «Будущее зависит от тебя» станет создание глобальной платформы для детей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, которые должны быть услышаны современным обществом, чтобы получить равные шансы на успех в жизни.

Генеральный директор компании «МегаФон» Сергей Солдатенков отметил: «Сегодня футбольная тема как никогда актуальна для нашей страны: сейчас в четырех городах проходит Кубок Конфедераций, а следующим летом Россия впервые в своей истории станет хозяйкой Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. С 2005 года мы проводим футбольный турнир для детей-сирот «Будущее зависит от тебя», чтобы дать каждому ребенку, оставшемуся без родителей, шанс на успех и возможность самому творить свою историю. В следующем году такой шанс появится у ребят из 22 стран. Мы благодарны оказанному нам доверию и рады сотрудничеству с международным фондом Street Сhild United. С нетерпением ждем участников Чемпионата мира «Будущее зависит от тебя» в Москве».

Сэр Алекс Фергюсон, самый титулованный тренер в истории британского футбола, поддержал инициативу: «Чемпионат мира среди детей-сирот находится в центре футбольных событий, он создает равные условия для детей, которые слишком долго оставались не признанными обществом. Я жду с нетерпением этот Чемпионат и думаю, что он поможет каждому ребенку заявить о себе целому миру».

Генеральный директор фонда Street Child United Джон Ро добавил: «Наш фонд рад провести Чемпионат мира среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя» вместе с компанией «МегаФон». Весь мир сплотился, чтобы организовать Чемпионат мира среди детей-сирот. Мы благодарны нашим партнерам, которые разделяют наши ценности и ведут активную работу по социализации детей-сирот через футбол. В мае 2018 года, в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA в России, мы гарантируем, что Соревнования станут глобальной платформой для того, чтобы люди обратили внимание на таких детей и постарались совместными усилиями создать для них светлое будущее».

В России освещать события Чемпионата мира среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя» будут девять федеральных информационных партнёров: телеканал «Россия-24», спортивный телеканал «МАТЧ ТВ», агентство спортивных новостей «Р-Спорт», журнал «Совспорт. Футбол», радио «Спорт FM», спортивный ресурс «Чемпионат», информационно-новостной портал ВЕСТИ.RU, портал новостей в фотографиях BigPicture.ru и Федерация спортивных журналистов России.

«МегаФон» был выбран поставщиком телекоммуникационной инфраструктуры для объектов проведения мероприятий Кубка Конфедераций – 2017 и Чемпионата мира – 2018.

 

Справка о проекте:

Открытые Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проводятся компанией «МегаФон» с 2005 года, соорганизаторами турнира выступают Министерство иностранных дел РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство спорта РФ, Олимпийский комитет России, Российский футбольный союз и благотворительный фонд «Футбол – детям».

Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие и создание мотивации для занятий спортом, но и на успешную социализацию и семейное устройство. За 12 лет в Соревнованиях приняли участие более 34 000 мальчиков и девочек из 140 городов семи стран мира, тысячи из них благодаря занятиям спортом нашли свое призвание и место в жизни. В ходе совместного проекта с фондом «Измени одну жизнь» почти 400 ребят смогли обрести новые семьи.

Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано около 1 700 видеоанкет об участниках турнира, 387 ребят уже обрели новую семью.

Официальный сайт Соревнований: http://football.megafon.ru/



Источник: Пресс-релиз
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру