USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.7195.51
Промсвязьбанк93.7195.51
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.5099.10
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.4099.90
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Между астраханцами развернулась полемика о дорожной разметке

22 ноября 2019 года, 10:01
657
Изменить шрифт
Между астраханцами развернулась полемика о дорожной разметке

И знаках на отремонтированном участке улицы Богдана Хмельницкого. Многие водители в социальных сетях задались справедливым вопросом: как далее двигаться по этой улице, учитывая, что впереди установлен знак "Круговое движение".

− Я первый раз поехал − вообще не понял ничего. Вроде бы сказали, что переделывали чего-то. Сейчас поеду посмотрю…

Из личных впечатлений: когда первый раз выехал на перекрёсток, то просто растерялся: как и куда двигаться? По разметке понять это было невозможно. Сейчас ситуацию исправили: установили знаки “Уступи дорогу”, “Стоп” и “Движение по кругу”. Но, учитывая наш менталитет, ездят здесь так: у кого машина дороже или больше, тот и в приоритете движения.

− “Газели” пролетают сквозняком, не обращая внимание на знаки.

Продление движения по улице Богдана Хмельницкого для областного центра было необходимо: это позволило разгрузить интенсивное движение, прежде всего, на улице Николая Островского. Однако новая магистраль имеет существенные для водителей особенности.

«Магистральные улицы – Богдана Хмельницкого и Ахшарумова − соединяются под острым углом. Это создаёт неудобства водителям транспортных средств, которые двигаются по этим улицам», − объясняет старший государственный инспектор отдела ГИБДД по городу Астрахани Талап Жакупов.

И ещё одна не маловажная деталь обустройства дорожного движения на пересечении улиц Ахшарумова и Б. Хмельницкого: пешеходного перехода здесь нет, и люди вынуждены переходить дорогу, рискуя собственной жизнью. Здесь через дорогу − небольшой продуктовый магазин. Место для жителей близ лежащих домов, как говорится, “намоленное”, вот и не хотят они менять сложившееся годами привычки.

− Нам по прямой в магазин лучше всего идти. Мне, чтобы перейти вот эту дорогу, вот эти метры - я должна полкилометра пройти. Потому, что дом у меня находится двести метров оттуда. Двести, двести и ещё туда двести, вернуться двести и только идти. Я должна сколько времени терять.

Выход из сложившейся ситуации напрашивается сам собой. Есть такое нехитрое устройство, называющееся светофор. По крайней мере и пешеходы, и водители, с кем нам удалось поговорить, единодушны во мнении: “трёхцветный” здесь просто необходим.

«Светофорный объект может помочь в данной ситуации. Однако же необходимо полностью проверить транспортный поток данных пересечений и определить, по какой улице большее количество транспорта передвигается», − отмечает старший государственный инспектор отдела ГИБДД по городу Астрахани Талап Жакупов.

Наш сюжет можно расценивать как прямую просьбу к муниципальным властям. Жители города, передвигающиеся как на автомобилях, так и пешком, считают, что на этом перекрёстке должен быть установлен светофор.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру