USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Проблему сохранения экосистемы Каспия при освоении месторождений обсудили в Астрахани

19 октября 2019 года, 13:51
898
Изменить шрифт
Проблему сохранения экосистемы Каспия при освоении месторождений обсудили в Астрахани

В рамках научной конференции учёные и производственники Прикаспийских государств. В работе научного форума принял участие и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Страны так называемой Каспийской пятёрки − Азербайджан, Иран, Туркмения, Казахстан и Россия − в 2018 году подписали без преувеличения историческую конвенцию о правовом статусе Каспийского моря», − подчеркнул член Совета Федерации РФ Геннадий Орденов.

Именно этой конвенцией закреплены приоритеты экологической безопасности и общее стремление Прикаспийских государств к сохранению экосистемы “Моря Дружбы”. Что касается российской стороны, то вот уже более 20-ти лет на Каспии сохраняется строжайший контроль за промышленной добычей углеводородов.

«За время нашей работы на Каспийском море не было допущено ни одной аварии с экологическим ущербом», − отмечает начальник отдела экологии ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Алексей Кузин.

По мнению представителя министерства природы России Натальи Толстых, нефтяники на шельфе Каспия сегодня работают по признанным мировым стандартам экологической безопасности. Даже более того − в этом вопросе они опережают российское правовое регулирование.

«Надеемся, что на федеральном уровне всё-таки появятся сначала рекомендуемые требования к разработке программ сохранения биоразнообразия. Первоначальный их вариант разработан, и в последствии на федеральном уровне также будут закреплены основополагающие требования к разработке таких программ», − рассказала заместитель начальника проектного офиса министерства природы РФ Наталья Толстых.

Принимавший участие в работе конференции губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отметил, что экологическое состояние Каспийского моря имеет огромное значение для региона в целом, а в условиях промышленного освоения минимизация воздействия на его экосистему − залог сохранения и приумножения морских биоресурсов.

«Уверен, что вы с коллегами уже проанализировали самые лучшие наработки, рассмотрели широкий круг проблем, а также выработали механизмы сохранения экологии в нашем регионе. Считаю, что проведение подобных мероприятий будет способствовать дальнейшему успешному внедрению предлагаемых вами научных разработок в реальное производство и в поддержание экологической системы нашего региона и Каспия в целом», − акцентировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Сохранение экологической системы уникального по своей природе Каспийского моря − приоритетная задача всех Прикаспийских государств, и даже при наличии активной добычи углеводородов на его шельфе Каспий должен оставаться средой обитания водных биоресурсов.

Фото: astrobl.ru



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру