USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Школы Астраханской области получили новые автобусы

23 сентября 2019 года, 21:41
1297
Изменить шрифт
Школы Астраханской области получили новые автобусы

Ключи от сегодня, 23 сентября губернатор Игорь Бабушкин вручил руководителям учебных заведений. 47 современных “Газелей” разъехались по области. Теперь у сельских школьников появилась возможность добираться до образовательных учреждений комфортно и безопасно.

− Наш “ПАЗик” – старенький: уже 10 лет отслужил, постоянные ремонты…

Из-за постоянного ремонта старого автобуса ребята из сеитовской школы Красноярского района были не частыми гостями на региональных олимпиадах. Теперь с радостью в глазах, директор учебного заведения Файзия Суншалиева строит планы на ближайшие поездки со школьниками в областной центр. Сегодня они получили новый автобус.

«С этим автобусом мы связываем наши безопасные поездки на конкурсы, представления, подвоз между посёлками», − директор школы села Сеитовка Файзия Суншалиева.

Безопасно и в новом автобусе будут ездить учащиеся 47-ми школ. Ровно столько единиц транспорта приобрели за счёт областного бюджета -- это почти 90 миллионов рублей.

«Я уверен, что эти автобусы позволят всем нашим деткам участвовать в культурных, учебных, спортивных мероприятиях, проводимых в нашей области, и позволит комфортно и безопасно добираться до всех этих мероприятий», − отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Ключи от новеньких жёлтых автобусов директора учебных заведений получают из рук главы региона Игоря Бабушкина. Иначе, как выполнение своих предвыборных обещаний -- это не назвать. Проблему устаревания школьного автопарка губернатор слышал в каждом районе области.

«Это первый шаг на пути модернизации нашего астраханского образования. Мы продолжим эти шаги, продолжим строить школы, детские сады, центры развития», − подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Шаги первые, но семимильные. У главы региона Игоря Бабушкина есть договорённость с федеральным центром о поставке ещё 50-ти школьных автобусов. Приобретут их на государственные средства. Кроме того, на личном контроле главы региона реализация в Астраханской области "зелёной папки" Президента Владимира Путина. В этом году в сельских школах открылись "точки роста" − современные технопарки, где дети осваивают робототехнику и программирование. На этом работа не заканчивается.

«Мы откроем новые школы в селе Началово до Нового года. Мы откроем детский сад на Трусово, там, где жуткая очередь. Мы работаем для того, чтобы у каждого ребёнка, вне зависимости от того, где он живёт, были равные возможности получить качественное образование», − рассказал и. о. министр образования Астраханской области Виталий Гутман.

Самый главный момент церемонии − команда завести автобус. Всё как полагается: движение начинают только с разрешения инспектора ДПС, правда пока юного. Машины отправляются в путь. Одной линейкой 47 новых жёлтых автобусов скрываются за воротами Театра оперы и балета. Прощаясь, педагоги и школьники говорят, что ещё не раз вернуться посмотреть спектакли: теперь-то транспорт позволяет.

Фото: astrobl.ru



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру