USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.8895.13
Промсвязьбанк92.8895.13
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5597.85
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.3098.80
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани ликвидировали “разлив нефти” за 3 минуты

22 августа 2019 года, 21:31
849
Изменить шрифт
В Астрахани ликвидировали “разлив нефти” за 3 минуты

Такая задача стояла перед спасателями группы компании "ЛУКОЙЛ”. Участие в уже традиционном конкурсе профмастерства на базе корпоративного учебного центра приняли порядка 14-ти команд со всей страны.

“Все флаги − в гости к нам!". Команды спасателей со всех промышленных центров огромной нефтяной державы вновь прибыли в Астрахань. На старт под знамёнами группы компаний "ЛУКОЙЛ” встали 14 команд. Они намерены защищать свои честь и престиж в рамках второго конкурса профессионального мастерства среди спасателей организаций группы "ЛУКОЙЛ”. Открытие конкурса стало большим и ярким праздником.

Командной сплочённости и единства участникам пожелали руководители нефтяной компании, ведь безопасность работ на море и на суше, экологическая чистота окружающей среды − всегда в зоне особого внимания.

«Подобный учебный центр, как у нас, в компании единственный. Да и по России таких больше нет! Здесь мы готовим специалистов по разным направлениям. Все, кто работает на платформе, проходит здесь полный курс обучения», − отметил генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Николай Ляшко.

«Сегодня численность спасателей достигает у нас почти 3-х тысяч человек. Это простые люди: слесари, технологи буровых установок. Помимо своих обязанностей они должны вовремя выявить опасность и не допустить аварийных ситуаций. Требования у нас одни и ко всем», − подчёркивает начальник департамента промышленной безопасности и экологии ПАО "ЛУКОЙЛ" Игорь Заикин.

2 дня соревнований. На базе астраханского учебного центра 40 градусная жара. Нелегко пришлось командам родом с центральных и сибирских регионов. Жеребьевка определила пять конкурсных этапов. Проверка теоретических знаний и первая медицинская помощь условно пострадавшим не составили труда. Зато на открытых площадках эмоции и энергия били через край.

− Мы с Калининграда. Проходили только что тушение "противня". Это пробежка и работа огнетушителями. Самое главное для нас − это затушить огонь. Если не затушим − это штрафные баллы, но справились.
− Сложно было?
− Очень! От жары тяжело очень! От базы и всей организации конкурса впечатления отличные: настроение у всех – боевое!

Кульминацией стала ликвидация аварийного разлива нефти на воде. Нормативы жесткие: 3-3,5 минуты. По мнению капитанов, обе команды отработали на “отлично”.

− Всё было отлично, я доволен своей командой! Все как тренировались: спокойно и без нервов. Один в поле не воин, конечно же нет.

Предварительные итоги судьи держали в строжайшем секрете. По итогам второго конкурса профессионального мастерства лидером стала команда из Перми. И Астрахань не подвела: заняла почётное второе место. “Серебро” и у команды "РИТЭК". Третьими стали спасатели из Западной Сибири, а также "Пермьнефтеоргсинтез" и "ЛУКОЙЛ-Коми".

«Для нас это шаг вперёд: 2 года назад была другая попытка, и мы заняли второе место. На будущий год займём первое!», − заверил старший команды ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Анатолий Каликин.

Конкурс показал высокое мастерство всех участников, а это − самое главное. Значит, приоритеты безопасной работы нефтяников, а также экология Каспия надёжно защищены.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру