USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6195.41
Промсвязьбанк93.6195.41
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Замминистра культуры РФ: «Астраханская "Страна героев" – лучшая в России»

21 августа 2019 года, 18:31
1116
Изменить шрифт
Замминистра культуры РФ: «Астраханская "Страна героев" – лучшая в России»

Такую оценку военно-историческому лагерю дал замминистра культуры Николай Овсиенко. Накануне там завершилась последняя в этом году смена. Напомним, наряду с Крымом и Ростовской областью, Астраханская вошла в тройку регионов страны, где в рамках нацпроекта "Культура" впервые открылись подобные лагеря.

− Звезда, приём! Противник прорывается на шестую позицию!

Усилить свои позиции, защитить штаб, разобраться в картах местности. Для этих ребят премудрости военного дела − не тёмный лес. Причём как для мальчиков, так и для девочек. Ребята в возрасте от 13-ти до 17-ти лет уже знакомы со строевой подготовкой и боевыми приёмами самообороны, без опаски могут идти в турпоход и сдать нормы ГТО. Для этого в лагере организована новая площадка, аналогов которой пока нет в регионе.

«Я глубоко уверен, что данный лагерь нужен детям. Отдых становится разнообразным: они не только проводят праздный образ жизни, но занимаются спортом, проходят все допризывные площадки, учатся снимать фильмы, изучают историю. Здесь они становятся настоящими людьми», − отмечает координатор Артём Материкин.

В стране героев ребята проходят двухнедельную подготовку по одному из четырёх направлений: "Пост №1", “Защитники”, “Хранители Истории”, и "Кино Победы". Участники первого знакомятся с организацией внутреннего распорядка караульной службы и опытом работы постов в различных регионах страны. В лагере открыто 3 символических обелиска в память о событиях Великой Отечественной войны. Каждый участник молодёжной смены отстоял у них вахту памяти.

− Что понравилось в лагере?
− То, что строили военную базу, хорошая военная подготовка. Защита отряда: на нас нападают, а мы – обороняемся.

Навыки прикладной военной археологии, топографической и туристической подготовки сформируются у ребят, выбравших направление "Хранители истории". А те, кто хочет изучить основы операторского искусства, писать сценарии и стать режиссёром документального фильма, отдают предпочтение курсу "Кино Победы".

− Мне очень нравится работать с педагогами, которые учат нас писать сценарии, правильно ставить свет, правильно делать сюжетную линию
− Кем мечтаешь стать?
− Я хочу стать журналистом.

На мастер классах ребятам передавали своё мастерство опытные мастера пера, режиссёры и операторы. Шефство над ребятами взяла и ГТРК “Лотос”. Одно из занятий провёл известный журналист и ведущий Геннадий Петров. Он рассказал о работе творческих групп над фильмами цикла “Эхо войн”, о патриотическом движении астраханских поисковиков, возвращающих современникам имена погибших героев Великой Отечественной войны.

Занимались с воспитанниками лагеря и сотрудники спецподразделений Росгвардии, а также офицеры СОБРа. В гости к юным патриотам приехал и глава региона Игорь Бабушкин. С ребятами врио губернатора поделился тем, что в детстве каждое лето проводил в пионерском лагере, и пожелал им приехать в "Страну героев" ещё не раз. Заместитель министра культуры России Николай Овсиенко назвал её лучшим военно-историческим лагерем по всей стране.

«Этот праздник − с элементами грусти. “Страна героев” должна жить. Вы − настоящие патриоты Родины, потому что вас воспитывают замечательные педагоги, и за это им огромная благодарность! Я желаю, чтобы вы успешно провели наступающий учебный год? и будущим летом встретились здесь же», − акцентировал глава региона Игорь Бабушкин.

«Хочется пожелать вам и того, чтобы вы не забывали интерес к истории. Музей очень трогательный и искренний! Очевидно, что все “хранители истории”, которые занимались этим пропустили, её через душу и через сердце», − подчеркнул заместитель министра культуры России Николай Овсиенко.

Глава региона Игорь Бабушкин посоветовал в будущем расширить образовательную программу “Страны Героев”, поскольку до 2024-го года этот проект будет работать уже в 28-ми регионах России. Врио губернатора Игорь Бабушкин предложил Николаю Овсиенко наладить практику творческого обмена, и федеральный коллега эту идею поддержал.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру