USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.3995.19
Промсвязьбанк93.3995.19
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.3097.85
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.2098.80
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.1599.30
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханская область занимает лидирующие позиции по массовому спорту

16 августа 2019 года, 21:31
1368
Изменить шрифт
Астраханская область занимает лидирующие позиции по массовому спорту

В этом году достроят первую очередь Центра водных и гребных видов спорта в Яксатово. Об этом стало известно сегодня, 16 августа в ходе рабочего визита в регион министра спорта России Павла Колобкова. Он вместе с главой региона Игорем Бабушкиным осмотрел ряд спортивных объектов.

«Наконец-то мы наши территориальные благоприятные особенности региона и водной акватории, и использовать по назначению, то есть действительно он станет подспорьем и площадкой для подготовки наших спортсменов», − подчеркнула директор регионального центра спортивной подготовки по гребным видам спорта "Каспий" Юлия Калиновская.

И не только астраханцев. В центре водных и гребных видов спорта в селе Яксатова сможет тренироваться даже национальная сборная страны. И только занятиями дело не ограничится. Здесь планируют проводить соревнования международного масштаба. Но все эти планы постоянно откладывались.

Строят спортобъект с 2010 года. В 2014-м работы были приостановлены, но вопрос наконец-то сдвинулся с мертвой точки. Уже второй год на завершение строительства выделяются деньги из федерального бюджета. Именно с центра водных видов спорта и начал свой рабочий визит в регион профильный министр России Павел Колобков.

«В этом году мы завершим вместе с регионом первый этап, в следующем − второй. И мы получим себе очень хороший, долгожданный объект. Он будет построен за счёт федеральных и региональных денег. В этом году Минспорта выделяет 334 миллиона рублей, которые будут все освоены», − заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

И это не единственный новый спортивный объект в регионе: появятся новые. Врио губернатора Игорь Бабушкин рассказал, что планируется строительство как больших спорткомплексов, так и локальных площадок.

«Это закрытый футбольный манеж в АЦКК Трусовского района, 15 межшкольных стадионов, 12 ФОКов открытого типа. Для нас очень важно наличие таких спортивных объектов. Мы должны растить свою молодёжь, должны растить здоровое общество, и при этом должны создать для этого условия», − акцентировал врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

Привлечь как можно больше людей в спорт − одна из ключевых задач. Так, в академии футбольного клуба "Волгарь" занимаются дети с разных районов области. Сейчас достраивается административное здание, где смогут жить юные спортсмены. Перспективы перед будущими игроками большие, и всё благодаря новой схеме подготовки.

«У нас ФК "Астрахань" вошёл в эту систему. Планируется, что “Волгарь” выйдет в ФНЛ, а ФК “Астрахань” останется во второй лиге. Нам этого очень не хватало! У нас теперь появилась система подготовки футболистов, когда ребёнок с академии “Волгаря” у нас идёт в “дубль”, потом − в Астрахань, вторую лигу, потом − полноценно переходит в первую лигу», − отметил и. о. министра физической культуры и спорта Астраханской области Максим Фидуров.

В астраханских командах всё больше местных воспитанников, и при этом результаты остаются на высоком уровне. Этому способствуют и различные проекты для подростков: "Футбол в школу", "Дворовый спорт", "Гандбол в школу". Эти программы помогут выявить наиболее талантливых детей.

Спорт в регионе доступен и взрослым астраханцам, в том числе − людям “серебряного возраста”. По словам Павла Колобкова, важно продолжать работу в этом направлении, чтобы спорт действительно был массовым.

Фото: astrobl.ru



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Спорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру