Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/pr/36255/

Новости компаний /
«РЕАЛ» представил свои проекты на форуме «Южный диалог»
17.10.2016 15:12

С 12 по 14 октября в Астрахани прошёл форум «Южный диалог», направленный на обсуждение и решение проблем муниципалитетов. В форуме приняло участие порядка 400 человек из 40 городов мира. Присутствовали участники из Азербайджана, Австралии, Казахстана, Южной Кореи и Италии. Значимость форума была признана экспертами на федеральном и международном уровне.

Среди компаний, принявших участие в форуме, был и оператор связи с 24-х летним опытом работы – астраханская компания «РЕАЛ». Сегодня «РЕАЛ» принимает активное участие в развитии города, реализуя ряд социальных IT-проектов. О том, как эти проекты помогают в развитии региона и об их потенциале рассказал генеральный директор компании «РЕАЛ» Владимир Лимонов.

Развитие ТОСов также стало главной темой одной из площадок на форуме «Южный диалог». Региональные власти совместно с компанией «РЕАЛ» планируют внедрение новых технологий для ТОС, например, установка видеокамер во дворах жилых домов. А для оперативного управления – использование мобильного приложения «Город онлайн». Оно позволит оповещать жителей о чрезвычайной ситуации или просто открывать дверь подъезда со своего смартфона.

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) становится одним из важнейших элементов системы местного самоуправления, призванным содействовать реализации прав и свобод граждан по месту жительства. ТОСы станут своего рода мостом между населением и властью. Всего до конца года их должно появится 36.

Подробнее в сюжете телеканала «Астрахань 24».

real.su

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/