Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/595/

Новости / Общество /
Ещё почти 100 беженцев с Украины прибыли в Астраханскую область
30.07.2014 16:21

Временный приют в Астраханской области нашли еще почти 100 беженцев с Украины. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального минздрава 30 июля, прибывшая накануне новая группа вынужденных переселенцев, в которой 30 детей и 63 взрослых, оперативно получила медицинскую помощь и осмотрена астраханскими врачами.

Министерством здравоохранения Астраханской области в Икрянинский район для оказания медицинской помощи беженцам и диагностики были направлены бригады специалистов Икрянинской районной больницы. Там же, на месте, работает передвижной флюорограф и мобильный медицинский комплекс для диспансеризации. Для лабораторной диагностики взяты необходимые анализы. Одна женщина экстренно была госпитализирована в городскую клиническую больницу № 3 им. Кирова.

Детей для медицинского осмотра сегодня организованно привезут в детскую городскую поликлинику № 1 Астрахани. Все украинские дети будут осмотрены не только педиатром, но и узкими специалистами: хирургом, неврологом, окулистом, ЛОР-врачом. Также медицинскую помощь врачей-специалистов получат и взрослые.

По решению штаба в пункт временного размещения в лагерь "Астраханские зори" направлены 24 украинских беженца (13 взрослых и 11 детей), прибывших накануне, остальные останутся в Икрянинском районе в гостиничном комплексе "Татьяна".

Источник: ИА Regnum


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/