Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/27348/

Новости / Общество /
В Астрахани завершился областной конкурс волонтерских команд
04.05.2016 21:16

Сегодня глава региона Александр Жилкин вручил заслуженные награды победителям третьего областного конкурса на кубок губернатора Астраханской области среди добровольческих организаций «Мы - Добровольцы!». В конкурсе приняли участие волонтёры в возрасте от 14 до 30 лет.

Поздравляя участников с победой, губернатор отметил, что волонтёрство – одно из лучших молодёжных движений. «Очень здорово, что в Астраханской области это движение объединяет многих активных ребят и девчат. Делать доброе дело сложнее, чем плохое. Поэтому вы  настоящие молодцы!», – добавил он.

Конкурс, который проводился в три этапа с 16 апреля по 4 мая 2016 года, призван поддержать успешные волонтёрские организации и привлечь внимание астраханской молодежи к добровольческому движению. На первом этапе волонтёрские организации делали презентации о себе и участвовали в интеллектуальной викторине «Медиа пентагон». На втором этапе реализовывали свои проекты в рамках Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра». И сегодня, на заключительном этапе, состоялась спартакиада среди добровольческих организаций области.

По итогам конкурса первое место заняла команда «Исток» (Астраханский автомобильно-дорожный колледж), второе – «Армия спасения» (Волго-Каспийский морской рыбопромышленный колледж)  и третье – «30 доноров» (донорское движение), губернатор вручил им кубки. Все участники получили дипломы за участие и поощрительные призы. В 2015 году в конкурсе приняли участие 16 команд, в этом году участвовали 17 команд по 10 человек в каждой.

Фотоматериалы к новости:

Источник: Жилкин.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/