Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/27184/

Новости / Общество /
Куда поехать порыбачить на майские праздники?
29.04.2016 19:34

В эти выходные огромное количество астраханцев отправится на майские пикники, понятное дело, на речки, где непременным атрибутом действа будет не только шашлык, но и рыбалка.

Сейчас, когда в реках очень сильное течение, а рыба жмётся к берегам, нет смысла ловить на “закидушки”, так у нас называют классические астраханские удочки (для продвинутых –  это фидер без кормушки). Сейчас самое время поплавочных удочек, только выбирайте места не где сильная струя, а что-то похожее на водовороты, суводи, приямочки, где обычно рыба притормаживается для отдыха и перекуса.

Сейчас лучше выбирать для  рыбалки и отдыха небольшие реки типа Карасана и Кишкалдака в Камызякском районе, Алгарки и Невидимки в Красноярском, Ильмаметьева и Шарипкина в Володарском. То есть то, что летом называется ериками, а сейчас стало речками, там и течение послабее, да и концентрация рыбы побольше. Сейчас единственное время в году, когда рыба ищет не там, где поглубже, а наоборот –  ей нужны мелководья, где теплее вода и где у икры есть шанс выжить.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/