Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/22406/

Новости / Общество /
В Астрахани разыграют путевки на летнюю олимпиаду в Рио-де-Жанейро
14.01.2016 11:02

В регионе пройдет олимпийский квалификационный турнир по гандболу. С 18 по 20 марта в спорткомплексе "Звёздный" сразятся 4 женские сборные - России, Польши, Швеции и Мексики. В праве провести отборочные соревнования столь высокого уровня Астрахань обошла других претендентов (в частности Москву, Санкт-Петербург и Краснодар). Сегодня в Астрахани гандбол - спорт №1 - отметил региональный министр физической культуры и спорта.

«Новый президент Федерации гандбола с вниманием отнёсся к тому, что мы выступили инициаторами, губернатор поддержал эту идею. Поддержали наш город, т.к. и прекрасный спорткомплекс, и жители города и области поддерживают нашу мужскую и женскую команду, приходят и болеют активно. И поддержат сборную России и наполнят полноценно 5-ти тысячник наш "Звёздный", - говорит министр физической культуры и спорта Астраханской области Олег Дементьев.

Астрахань уже не в первый раз готовится к проведению соревнований по гандболу мирового уровня. Летом прошлого года в спорткомплексе "Звёздный" сборная России обыграла немок и получила право выступить на Чемпионате мира в Дании. Тогда соревнования в Астрахани посетили около 6 тысяч болельщиков.
 

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/