Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/18783/

Новости / Общество /
В Астрахани появится памятник покровителям семейного очага
09.10.2015 23:44

8 октября Президент Общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец представил депутатам астраханской Городской думы проект памятника покровителям семейного очага на Руси – Петру и Февронии Муромским.

В нашей стране общероссийская программа «В кругу семьи», благословлённая в своё время Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II, осуществляется с 2004 года. В этом году Астрахань вошла в список городов, в которых планируется установить вышеуказанный памятник. По словам Александра Ковтунца целью проекта является утверждение в обществе семейных ценностей, высоких духовных отношений между членами семьи, а также патриотизма.

Глава администрации Олег Полумордвинов заявил, что постановление о выделении территории для возведения памятника на данный момент уже получило утверждение – скульптура святых появится в Трусовском районе Астрахани. Депутаты также поддержали проект. Глава города Алёна Губанова поблагодарила высоких гостей за отличную идею и выразила надежду, что облик святых облагородит город, а также поможет астраханцам в сохранении верности русским семейным традициям.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/