Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/15559/

Новости / Общество /
Астраханскую молодежь объединил "Этномир". Старшеклассников со всего региона познакомили с традициями и обычаями разных народов
30.07.2015 18:01

Жить в мире и согласии   нужно учиться с самого раннего возраста. Хорошие отношения между разными народами  в молодежной среде - это своеобразный индикатор стабильности межэтнических отношений в регионе. Если дружишь и уважаешь человека другой национальности с "младых ногтей", то  сохранишь в себе эти чувства до глубокой старости.
На площадке на набережной Волги астраханская молодёжь с удовольствием демонстрировала друг другу  обычаи, обряды и культуру своих народов. Танцы и  народная музыка стали неотъемлемой частью  праздника.
Русские, татары, казахи, ногайцы всех нас  объединяет  одно. Стремление жить, уважая друг друга. Честно работать на благо нашей общей Родины - России.
Все участники смены "Этномир" смогли не только поближе познакомиться  друг с другом. Узнать много нового о культуре и обычаях  народов населяющих наш регион. Но и завести себе новых друзей - ведь у дружбы нет национальности.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/