Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/121255/

Новости / Общество /
В Астрахани ветераны органов внутренних организовали мероприятие патриотической направленности для учащихся техникума
28.02.2020 13:10

Председатель областного Совета ветеранов органов внутренних дел Вячеслав Россашинский, член совета Анатолий Лапшинов, участник Великой Отечественной войны Николай Попов, сотрудники полиции и Росгвардии посетили Астраханский кооперативный техникум экономики и права. Его возглавляет доктор юридических наук, полковник милиции в отставке Алексей Лепёхин. Руководство учреждения и гости организовали для студентов различные конкурсы и военно-спортивные соревнования.

Ребята состязались в номинациях «Упорство и настойчивость», «Высокая ответственность и оптимизм», «Стремление к победе», «Надежда и опора Вооруженных сил России», «Доблесть и отвага», «Готов служить Отчизне», «Самый настоящий защитник». Участники показали блестящую физическую подготовку, ловкость и меткость, выдержку, удивив своими результатами ветеранов и стражей порядка, которые вошли в состав жюри.

Они пожелали учащимся успехов в учебе, спорте, общественной деятельности, быть достойными гражданами своей страны и настоящими патриотами. Победителям конкурсов вручили призы.

Алексей Алексеевич Лепёхин много лет прослужил в правоохранительной системе, боролся с экономической преступностью, награжден медалью ордена «За заслуги перед Астраханской областью», медалями «За доблесть в службе», «За заслуги в обеспечении экономической безопасности», «За отличие в службе»  всех трёх степеней. Выйдя на пенсию, он посвятил себя обучению подрастающего поколения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/