Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/13039/

Новости / Безопасность /
Смотр судов Государственной инспекции по маломерным судам
29.05.2015 16:47

Самая напряженная пора в работе инспекторов ГИМС  - летний период.  Рейды, патрулирование акватории, проверка готовности пляжей к купальному сезону, обеспечение безопасности людей на воде. Именно поэтому основная задача Главного управления – это состояние парка судов и подготовка личного состава.

29 мая на набережной реки Волга состоялся смотр судов Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Астраханской области.

Смотр был организован с целью проверки технического состояния судов и готовности экипажей. В программу смотра вошел обход строя личного состава и маломерных плавсредств, проверка внешнего вида сотрудников, наличие удостоверений личности, жетонов, свидетельств на право управления маломерным судном, а также проверка технического состояния судов и их укомплектованность.

Готовность проверил начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области Игорь Евстафьев.

Игорь Евстафьев: «Открытие навигации – вопрос сезонного характера.  Поэтому смотр судов проводится в конце мая с целью оценить готовность инспекторского состава и  плавсредств для работы по предназначению  в летний период.  На сегодняшний день, к работе готовы 36 маломерных судов.  Из них пожарный катер и новая единица «Мастер - 600» для тушения ландшафтных пожаров на малых глубинах. Численность инспекторского состава – 150 человек. В 2015 году ожидаем   прибытие 18 единиц техники для  патрулирования береговой полосы и работы с отдыхающими».

В мероприятии были задействованы более 30 человек личного состава и 6 единиц техники Государственной инспекции по маломерным судам.

Фотоматериалы к новости:

Источник: МЧС РФ по АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/