Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/36440/

Новости / Власть и политика /
Губернатор Александр Жилкин встретился с новым руководителем Приволжской железной дороги
20.10.2016 19:15

На должность начальника Приволжской железной дороги (филиала ОАО «РЖД») Сергей Альмеев назначен летом текущего года. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин сегодня поздравил его с назначением и поблагодарил «Приволжскую железную дорогу» за тесное и конструктивное сотрудничество.

«Я думаю, что у вас всё получится. Маршруты поездов, которые ходят у нас, весьма востребованы, и люди вам благодарны, в том числе, за качество дорог», – отметил губернатор. Кроме того, глава региона предложил развить  прямой маршрут Астрахань-Казань, поскольку Астраханская область и Татарстан издавна имеют прочные экономические и культурно-исторические связи.

В свою очередь Сергей Альмеев обозначил приоритетные направления работы: сокращение времени в пути поездов на всех маршрутах, эффективное использование тарифных коридоров в зимнее время для увеличения грузоперевозок с выгодой и для компании, и для грузоперевозчика.

Взаимодействие ОАО «РЖД» с правительством Астраханской области строится на основе подписанного в 2005 году генерального соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта. В целях его реализации заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между правительством Астраханской области и ОАО «РЖД» на 2015-2017 гг.

Фотоматериалы к новости:

Источник: Жилкин.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/