Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/137946/

Новости / Власть и политика /
Александр Клыканов: «На базе АГУ организуем «экологическую медиашколу»
01.12.2020 12:50

Александр Борисович Клыканов, депутат Государственной думы, член комитета по экологии и охране окружающей среды, член партии «Единая Россия» встретился со студентами факультета филологии и журналистики АГУ. Тема – «Актуальные проблемы экологии и их объективное освещение в СМИ».
«В  очередной раз отметил для  себя активность, неравнодушие и инициативность нашей молодежи в вопросах экологии», – сообщает Александр Борисович.
Ребята представили несколько экологических проектов: «Пластик убивает» (Зариева Виктория), «Мир без мусора» (Нурджанян Вано и Эльмирзоев Рашид) и ТВ-сюжет для ВГТРК «Лотос» «Добрые крышечки» (Анастасия Железнова).  Последний – не только об экологии, но и о милосердии. Все работы содержательные, креативные,  подчеркивающие остроту проблем окружающей среды.
 Вопросы задавали самые разные: и о нашумевшей истории с сайгаками, и о европейском опыте переработки мусора, и о перспективах запрета  использования пластиковой посуды и пакетов, и о ситуации в нашем городе с безнадзорными животными. Высказывались о необходимости  усиления ответственности за загрязнение окружающей среды и о собственном желании принять участие в экологических акциях и мероприятиях.


«По предложению Галины Белолипской – завкафедрой теории и истории  журналистики, договорились о   продолжении сотрудничества в формате: «экологическая медиашкола»  для студентов факультета филологии и журналистики АГУ», – поделился с нами Александр Борисович.
Спасибо за фото АГУ медиа и кафедру теории и истории журналистики.

Источник: Пресс-релиз


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/