Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/law/29722/

Новости / Закон и право /
В России хотят запретить продажу подержанных машин
13.06.2016 14:03

Продажа автомобилей с пробегом «с рук» может быть запрещена на территории Российской Федерации. Соответствующая инициатива, подготовленная Ассоциацией Российских автомобильных дилеров, подразумевает обязательную предпродажную подготовку, осуществляемую под надзором ассоциации в специализированных дилерских центрах.

Если созданный дилерской ассоциацией документ получит одобрение в Министерстве промышленности и торговли России, где он сейчас уже рассматривается, отечественные автомобилисты уже не смогут так запросто перепродавать свои транспортные средства и окажутся скованными разнообразными бюрократическими процедурами.

Предполагается, что инициатива наведет порядок на рынке стихийной торговли подержанными автомобилями и повысит привлекательность транспортных средств с пробегом в глазах у потенциальных покупателей. На самом же деле, говорят эксперты, план не несет в себе ничего хорошего и обеспечит только лишнюю головную боль гражданам, желающим продать автомобиль.

Зато бюджет РФ будет пополняться лишними 3 трлн рублей ежегодно. Принимая во внимание столь впечатляющую сумму, план наверняка будет осуществлен в реальности, пишет planet-today .

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/