Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/incidents/117217/

Новости / Происшествия /
В Астрахани полицейские рассказывают студентам об ответственности за противоправные деяния, связанные с проявлениями экстремизма
16.12.2019 10:20

Беседы, направленные на противодействие идеологии экстремизма и терроризма, организуются всредних и высших учебных заведениях областной полицией и Агентством по делам молодёжи. Студентов информируют о последствиях совершения различных правонарушений и преступлений, в том числе, участия в несанкционированных публичных акциях, тиражирования запрещенных материалов в социальных сетях. Кроме того, их инструктируют, как себя вести при обнаружении подозрительных вещей и предметов, разъясняют алгоритм поведения в чрезвычайных ситуациях.

Очередное такое мероприятие прошло в астраханском технологическом техникуме. Учащиеся ознакомились  с юридической терминологией и ответственностью за противоправные деяния, связанные с проявлениями экстремизма, за совершение хулиганства и вандализма по мотивам этнорелигиозной нетерпимости, за пропаганду символики запрещённых организаций.

Сотрудник Отдела информации и общественных связей регионального Управления МВД предупредил молодых людей о методах вербовки в экстремистские сообщества и незаконные вооруженные формирования, а также ответил на интересующие вопросы.

Представитель Агентства по делам молодежи Астраханской области рассказала о возможностях участия в социальных, культурных, творческих общественно важных проектах, в межкультурном обмене, профильных молодежных сменах, о деятельности волонтёрский движений.

В завершение встречи был организован просмотр тематических роликов и слайдов.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/