Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/15652/

Новости / Здоровье /
Астраханская детская поликлиника №5 вошла в десятку лучших амбулаторных медучреждений России
03.08.2015 11:02

Здесь обслуживают более 12 тысяч маленьких пациентов. Амбулаторная помощь оказывается по 30 направлениям. Медики говорят: к участию в конкурсе они не готовились, а просто делали свою работу. Поэтому весть о том, что родная поликлиника вошла в десятку лучших по России, врачей  приятно удивила.  
Родители маленьких пациентов врачам поликлиники доверяют. Да и в само лечебное учреждение приятно зайти. Средства, выделенные в рамках  национального проекта "Здоровье" здесь потратили не только на ремонт, но и на обновленную медицинскую технику.
На место в списке на звание лучших претендовали  более тысячи медучреждений. Критерии рассматривались разные: число пациентов, показатели рождаемости и смертности, количество профилактических осмотров. По этим данным астраханская 5-я поликлиника обошла сотни других.
Глава региона не единожды отметил: сегодня Астраханская область, да и страна в целом, переживают такой период, когда очень важно подходить к процессу оптимизации с осторожностью. Необходимо помнить: профессионализм и хорошее отношение к пациенту - это и есть ключ к успеху. 5-я поликлиника это уже доказала.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/