Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/education/23678/

Новости / Образование /
В Астрахани открыт новый детский сад с интерактивным оборудованием
16.02.2016 18:47

Сегодня в Астрахани открылся новый детский сад. Он готов принять 320 ребят, причём  и ясельного возраста - воспитанниками станут дети с 2 до 7 лет. Половина мест уже распределена. Детский сад привлекает родителей своей современностью, он оснащён интерактивным развивающим оборудованием.

«Мы продумали, чтобы среда обитания детей, в которой они находятся, соответствовала той среде, в которой они будут находиться в учреждении. Это - интерактивные парты, доски, у нас есть ещё зимний сад, пока мы его обдумываем», - говорит заведующая дошкольным образовательным учреждением г. Астрахани №80 Светлана Булычёва.

Расположился детский сад в стенах бывшего интерната в районе улицы Барсовой. Такое решение было принято 1,5 года назад, отметил губернатор Александр Жилкин.  Рядом  расположены 3 детских сада, которых не хватало для большого количества молодых семей, проживающих в этом районе.

«Очень хорошее оборудование. Я поздравляю родителей, потому что дети ещё это не понимают, интерактивное, развивающее. Вы ещё не успели тут обжиться, но очень хорошие показали результаты и в танцах, и в песнях, молодцы воспитатели», - говорит губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Программа развития дошкольных учреждений в регионе продолжается. Сейчас в детских садах некоторых районов  даже есть свободные места для малышей от трёх лет. Особое внимание сегодня в области направлено на организацию мест для детей ясельного возраста. 

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/