Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/education/100095/

Новости / Образование /
В астраханской школе олимпийского резерва появится зал художественной гимнастики
25.05.2019 17:11

Речь о спортивной школе имени Людмилы Тихомировой. Соответствующее поручение 24-го мая дал глава региона Сергей Морозов. Руководитель области осмотрел зал для тренировок на улице Николая Островского, который школа арендует с начала 2018-го года.

В помещении уложено 3 гимнастических ковра, что позволит проводить тренировки сразу нескольким группам спортсменок, не мешая друг другу. Площадку вынуждены арендовать, так как в центральном зале школы – на улице Советской – высота потолка равна 9-ти метрам, хотя по нормативам должна достигать 14-ти. При этом сам тренировочный зал – небольшой.

Сергей Морозов также посетил историческое здание школы олимпийского резерва, основанной Людмилой Тихомировой. Он осмотрел разминочный и центральный залы, медпункт, а также залы для хореографической подготовки. Глава региона отметил: школе действительно нужен большой хороший зал, и дал поручение региональному министерству спорта как можно быстрее найти решение и приступить к строительству гимнастического зала.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/