Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/economics/34049/

Новости / Экономика и бизнес /
Астраханцы приняли участие в масштабном интернет-форуме в Дагестане
29.08.2016 19:48

Интернет-форум «РИФ. Кавказ» — главное ежегодное событие в сфере информационных технологий и главная дискуссионная и презентационная площадка Северного Кавказа в этой сфере.  25 августа популярный форум стартовал в Карабудахкентском районе Дагестана. Тема нынешнего форума —  «Интернет как драйвер развития регионов Кавказа и Прикаспийских стран». В масштабном событии принимает участие астраханец Замир Абдуризаев, который является руководителем недавно созданной медиагруппы «Дагестан». По его мнению, «РИФ.Кавказ»  — это площадка, в которой давно нуждались северокавказские республики.

«Кавказ живет в скорлупе стереотипов, что мешает региону в развитии инвестиционного климата, в том числе в развитии туристической отрасли, которая обладает колоссальным потенциалом», — отметил Замир Абдуризаев.

Участники форума презентовали весьма интересные проекты в различных сферах жизни. Так, одним из проектов стала программа, которая позволяет посетителям многофункциональных центров следить за качеством оказания госуслуг в режиме онлайн.   «РИФ.Кавказ»  позволяет талантливым ребятам заявить о себе, получить помощь и рекомендации экспертов, решить вопросы о развитии интернет-технологий в регионе в целом.

Это поможет решить проблему со сложившими стереотипами, мешающими раскрытию экономического, технологического и инновационного потенциал региона. А по словам Абдуризаева, «созданная недавно медиагруппа «Дагестан» приложит все усилия, чтобы исправить эту ситуацию».

Источник: Астрахань ФМ


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/