Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/economics/34001/

Новости / Экономика и бизнес /
«Бизнес-неотложка» начинает цикл выездов с Икрянинского района
29.08.2016 11:48

В актовом зале сельской администрации аншлаг. Здесь собрались как начинающие, так и уже опытные икрянинские предприниматели. Все они воспользовались случаем, чтобы получить квалифицированные ответы на интересующие их вопросы.

«Предпринимателям, особенно в селе, тяжело оторваться от своего дела, выехать в город и искать нужного специалиста или даже нескольких специалистов. Именно поэтому было принято решение собрать мобильную группу специалистов», - говорит начальник отдела развития и государственной поддержки предпринимательства Минэкономразвития Астраханской области Ляйсян Красовская.

Главная цель проекта – рассказать предпринимателям удаленных от Астрахани районов о существующих мерах господдержки предпринимательства и бесплатно проконсультировать их по актуальным вопросам. Предприниматели Икрянинского района уже оценили его преимущества.

«Мне специалисты «Бизнес-неотложки» очень помогли, ответили на все мои вопросы. Плюс ко всему, я сэкономила время и деньги, которые мне пришлось бы потратить на дорогу в Астрахань», - делится предприниматель Татьяна Ломакина.

Планируется, что мобильная группа будет посещать населенные пункты с наибольшей предпринимательской активностью. График формируется исходя из потребности муниципалитетов. Следующая поездка намечена в Черноярский район.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/