Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/culture/12049/

Новости / Культура /
КУЛЬТОБЗОР: программа мероприятий на неделю вперед
11.05.2015 12:46

Что принесет нам новая неделя? Вашему вниманию обзор самых интересных мероприятий. О кино- и культурных событиях Астрахани вы можете услышать в прямом эфире «Love-радио» в программе «Сегодня в городе» ежедневно в 16.00.

Филармония устраивает музыкальный вечер «Весна идет». В программе камерно-вокальные произведения композиторов XIX-XX веков, которые в своём творчестве оставили прекрасные музыкальные картины пробуждения и расцвета природы. Вас ждут в этот вторник, 12 мая, в 18.00. Для всех возрастов.

С 13 мая в городе стартует «Музыка на траве». Это серия бесплатных концертов в парке Театра оперы и балета. Жители города, с пледами и подушками, могут располагаться на траве в парке, наслаждаясь весной и живой музыкой, а заодно семейной атмосферой и неформальной обстановкой. В течение всего мая астраханцев будут радовать  солисты театра и известные музыкальные коллективы города. Вход на концерт бесплатный. Начало в 19.00.
Для меломанов старше 6 лет.

Мотивы весны решила представить астраханцам галерея имени Догадина. Программа «Весны цветение. Сад любви: мелодии незабываемых встреч» раскрывает в картинах судьбы известных мировых художников, композиторов, поэтов. На открытии выставки в исполнении артистов филармонии  прозвучат лирические романсы и инструментальные произведения композиторов рубежа XIX-XX веков – Чайковского, Рахманинова, Аренского, Гречанинова и других. Начало в 18.00. Детям и взрослым.

В пятницу, 15 мая, драмтеатр покажет водевиль «Беда от нежного сердца». Случается ведь такое…Родители никак не могут выдать замуж взбалмошную барышню. Но есть молодые люди, готовые жениться на ком угодно, и когда угодно, причем неожиданно сильно влюбившись. Порой поспешные поступки приводят к весьма комичным ситуациям. Начало спектакля в 18.00. Зрителям старше 12 лет.

Отдыхайте с удовольствием!

 

Источник: Астрахань ФМ


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/