Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/culture/109439/

Новости / Культура /
Астраханцев приглашают на вечер оперной музыки
23.09.2019 18:41

25 сентября в Театре оперы и балеты пройдёт благотворительный концерт "Искусство ради жизни". Шедевры мировой оперной культуры исполнят солистка Михайловского театра Олеся Петрова и солист Большого театра Борис Рудак.

Концерт пройдёт в сопровождении симфонического оркестра под управлением дирижёра Астраханского Театра оперы и балета Валерия Воронина. Вечер оперной музыки − это концерт-посвящение в память об ушедших матерях. Собранные средства пойдут в Областной детский туберкулезный диспансер и благотворительный фонд "Елизаветинский".

«Нам очень хочется, чтобы на этот концерт пришли люди с открытым сердцем, и желанием сделать что-то доброе. Компания "Вершина" − основной спонсор данного концерта. Они поддерживают детей, больных туберкулезом, на протяжении уже многих лет, поэтому одно из приоритетных направлений − это помощь детскому туберкулезному центру. Огромная благодарность всем зрителям. Мы искренне рады, что вы не только понимаете, что мы делаем, но и реагируете, поддерживаете наших артистов. Приходите 25-го числа в 7 часов вчера. Вы будете не просто довольны, но и останетесь под определенным впечатлением», − отметила директор Астраханского Театра оперы и балета Наталья Шагова.

Все подробности предстоящего концерта и репертуаре узнаете уже завтра. Смотрите программу "Вести. Культура" на российском информационном канале “Россия 24”. Вещание начинается в 9 утра.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/