USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.7195.51
Промсвязьбанк93.7195.51
09:00 - 19:00
Росбанк92.6099.20
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.4099.90
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Умная нота

22 октября 2016 года, 12:50
1447
Изменить шрифт
Умная нота

У большинства читателей единственная ассоциация со словом «нота» будет связана с музыкальным термином, меньшее количество читателей вспомнит, что это дипломатический термин. И, наконец, совсем немногие знают, что нота – это еще и финансовый термин. Познакомил ближе с этим финансовым инструментом директор филиала БКС Премьер в Астрахани Владимир Ларионов.

Структурированная нота – сложный  финансовый инструмент, финансовая стратегия, скомбинированная из более простых базовых финансовых инструментов,  для достижения поставленной цели инвестора.

Впервые структурированные ноты были размещены на внутренних биржах США в 1969 году. Ноты выпускаются коммерческими банками и инвестиционными кредитными организациями с целью удовлетворения растущих потребностей клиентов в отношении риска и доходности.  Благодаря гибкости финансовых инструментов можно построить любой продукт с заданными параметрами риска и доходности, начиная от консервативных решений с полной защитой инвестированного капитала и заканчивая  агрессивными высокодоходными стратегиями.

Например, все более востребованы ноты с купонными платежами, доходность которых  значительно превышает  ставки по банковским депозитам и доходность по облигациям российских компаний. Другими словами, структурированные ноты помогают решить основную задачу инвестора: получить хорошую доходность при заранее известных рисках.

В состав ноты могут входить инструменты с фиксированной доходностью (облигации), акции, индексы акций, производные финансовые инструменты (деривативы) – опционы, фьючерсы.

Давайте рассмотрим на простом примере, как формируется один из видов структурированных нот – консервативная нота с полной защитой капитала. Нота состоит из двух частей: первую часть можно назвать безрисковой, ее средства размещаются  в максимально надежные финансовые инструменты с фиксированной доходностью, как правило, облигации. Эта часть инвестиций позволяет сохранить начальный капитал  независимо от результатов инвестирования во вторую, доходную часть.

В доходной или рисковой части средства  размещаются в опционы – производные финансовые инструменты, позволяющие купить или продать выбранный актив и получить значительную прибыль при выполнении рыночных условий. Они более рискованны, но и доходность по ним высока. Причем рисковая часть занимает в портфеле такую долю, потеря  которой при наихудшем исходе компенсируется прибылью безрисковой части.  Таким образом с помощью этой ноты можно получить возможность участвовать в росте любых направлений инвестиций, но при этом не рисковать размещаемым капиталом.

Один из наиболее интересных умеренно-агрессивных структурированных нот, которые сейчас предлагает БКС Премьер – это продукт под названием  Феникс с гарантированным купоном, базовыми активами которого  являются акции компаний BMW, Daimler,Harley-Davidson и Tesla. Нота предусматривает выплату высокого купона независимо от динамики акций компаний. В конце срока продукта инвестор возвращает инвестированные средства, если ни одна из акций  не падает ниже уровня защитного барьера. То есть инвестор может зарабатывать, даже если акции компаний не растут!



Источник: Пресс-релиз
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Новости компаний»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру