USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена94.0496.29
Промсвязьбанк94.0496.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.9099.00
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8097.60
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк87.30108.00
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Поволжский Сбербанк рассказал журналистам о новых возможностях для малого бизнеса

20 апреля 2015 года, 12:58
1781
Изменить шрифт
Поволжский Сбербанк рассказал журналистам о новых возможностях для малого бизнеса

На брифинге в Астраханском отделении Сбербанка заместитель управляющего по корпоративному блоку Владимир Мынов рассказал о мерах поддержки малого и микро бизнеса, которые предпринимаются в непростых экономических условиях, о новых банковских инструментах и возможностях для развития.

В частности, Владимир Мынов рассказал, что одним из приоритетных направлений деятельности Сбербанка является сотрудничество с ОАО «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» (АКГ)* в части выдачи кредитов для малого бизнеса под поручительство АКГ по сниженной процентной ставке.

Еще одним немаловажным направлением поддержки малого бизнеса, является предоставление Сбербанком  готового финансового решения для участников торгов в виде банковской гарантии.  Этот документ подтверждает, что предприятие является благонадежным, с ним можно иметь дело и позволяет участвовать в  тендере/аукционе/конкурсе. А когда, компания становится победителем тендера, то может в кратчайшие сроки предоставить заказчику гарантию исполнения обязательств по контракту.

Особое внимание со стороны Сбербанка в регионе уделяется агропромышленному комплексу. В 1 квартале текущего года Сбербанк предпринял целый ряд антикризисных мер по поддержке финансирования сезонно-полевых работ: снижена процентная ставка по кредитам,  упрощена методика рассмотрения заявки на кредит сельхозтоваропроизводителей. Разработан и тиражирован новый продукт «Специальное предложение для сельского хозяйства» для финансирования приобретения сельхозтехники, реализована возможность предоставления кредитов на цели вложения, как в оборотные, так и в необоротные средства для сельхозтоваропроизводителей по гарантию АКГ.

Для поддержки бизнеса со стороны банка также были использованы такие передовые банковские инструменты как поручительство гарантийных фондов,  использование аккредитивной формы расчетов (аккредитив**), вексельное кредитование под пониженную ставку.

«Сегодня большое развитие получает электронная коммерция, изменяются модели бизнеса, и с помощью Интернета появляется возможность совершать множество  операций, - рассказывает Владимир Мынов, заместитель управляющего Астраханским отделением Сбербанка. - Сбербанк стремится обеспечить соответствующие возможности использования дистанционных сервисов и современных технологий для бизнеса, что позволяет получать широкий спектр услуг не выходя из дома или офиса. Для владельцев малого бизнеса разработаны специальные дистанционные продукты».

К ним относятся дистанционная регистрация бизнеса, совместный проект с партнером АО «Деловая среда», позволяющий клиентам  зарегистрировать ИП не выходя из дома или офиса, а также множество других полезных функции.

Онлайн-резервирование расчетного счета - сервис, который предусматривает резервирование счета с целью срочного открытия банковского счета для юридического лица.

Сбербанк представляет инновационную услугу Е-депозит, благодаря которой возможно размещение денежных средств с помощью дистанционных каналов, что позволяет сэкономить время на оформление услуги  без посещения Банка и средств на рассчетно-кассовое обслуживание.

Услуга E-invoicing – универсальная  электронная  система  межкорпоративного документооборота, которая позволяет обмениваться счетами-фактурами не только с партнерами, но и осуществлять отправку отчетов в налоговые органы.

Получить подробную информацию можно на официальном сайте, по телефону горячей линии или в отделениях банка

 

СПРАВКА:

*Агентство кредитных гарантий – финансовый институт, призванный способствовать развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) России посредством создания условий эффективности и доступности кредитных продуктов через предоставление гарантий и контргарантий. Принимая на себя часть финансовых рисков предпринимателей, кредитных рисков банков и других финансово-кредитных организаций, Агентство (АКГ) расширяет возможности субъектов МСП в получении кредитных ресурсов и стимулирует улучшение условий банковского кредитования. Создано Распоряжением Правительства №740-р от 05 мая 2014 г. Лицензия ЦБ РФ №3526-Д получена 26.06.2014 г. 100% акций принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Уставной капитал - 50 млрд. рублей.

**Аккредитив  -  это форма безналичных расчетов, при которой банк по указанию покупателя обязуется перевести деньги продавцу, когда тот представит в банк определенные документы. Перечень таких документов покупатель и продавец согласуют заранее. К примеру, Ваш поставщик требует предоплату, а Вы предпочитаете сначала получить товар. Аккредитив позволяет получателю и плательщику минимизировать риски, связанные с неисполнением контрагентом условий контракта.  Для покупателя расчеты по аккредитиву исключают риск непоставки товаров, а продавец получает гарантию своевременной оплаты отгруженного товара или оказанной услуги.  Расчеты по аккредитиву можно проводить сделкам купли-продажи практически любых товаров, сырья, объектов недвижимости, долей предприятий, ценных бумаг и т.д., а также при получении или оказании различных видов услуг. Аккредитив применим как  во внутрироссийских, так и во внешнеторговых сделках. При осуществлении ВЭД использование в расчетах аккредитива снижает риски нарушения валютного законодательства.



Источник: Пресс-релиз
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Новости компаний»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру