USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6695.46
Промсвязьбанк93.6695.46
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

УФСИН празднует юбилей

18 января 2019 года, 20:21
1251
Изменить шрифт
УФСИН празднует юбилей

В это воскресение управлению исполнится 20. Но уже сегодня, в рабочий день, коллеги поздравляют друг друга. К юбилейной дате сотрудники подошли с высокими результатами - не одной попытки побега. Залог всему - подготовка к любой ситуации.

Построение и получение приказов. Сегодня у сотрудников федеральной службы исполнения наказаний торжественный развод.

Но времени на отдых нет. Все сотрудники в полной боевой готовности. С минуты на минуту очередной конвой.

«Каждый день сотрудники УФСИН конвоируют по 50 - 60 заключенных. Перевозят их на специальных автомобилях. Машина оснащена специальным пультом управления. В случае опасности можно нажать на тревожную кнопку. Перевозят их в камерах. Например, одиночная довольно тесная», - рассказывает корреспондент ГТРК "Лотос" Иван Порядков.  

Мало места, зато безопасно. В камерах не должно быть ничего лишнего. Прежде чем отправляться в путь проводят полную проверку. Осторожность на первом месте. Ведь не просто так у астраханских конвоиров никогда не было нештатных ситуаций.

«Служба наша отличается своими особенностями. При конвоировании на автомобилях никаких попыток нападения на моей практике не было», - говорит начальник второго отдела по конвоированию управления по конвоированию УФСИН по Астраханской области Рафаэль Кульбараков.  

Все проверки завершены. Штаб даёт добро. Конвой отправляется в колонию, там их уже ждёт группа заключённых. Как только автомобиль покидает базу, его сразу же берут под слежку ГЛОНАСС. У каждого конвоя свой налаженный путь по городу. Стоит только сделать один нерегламентированный поворот - дежурный сразу же выходит на связь.

Никаких лишних слов. Только специальные команды. Эта значит, что всё спокойно, никаких нештатных ситуаций.

А четвероногим бойцам УФСИН уже не терпится отправиться на тренировочный полигон. Десятки препятствий и меньше 30 секунд на их прохождение. Для этих собак такие условия — обыденность. Ведь не просто так кинологическое отделение УФСИН считается самым сильным. Успех заключается в подходе. Руслан Алексеев воспитывал свою четвероногую напарницу сам. Круглые сутки, даже дома.

«Получил щенка, воспитал. Продолжаю деятельность с этой же собакой по сей день. Это уже, получается, девятый год? Да, девятый», - делится инструктор-кинолог управления по конвоированию УФСИН по Астраханской области Руслан Алексеев.  

Ни секунды покоя. Собак сразу же отправляют на следующую тренировку, отрабатывать задержание. Стоит только произнести команду, как клыкастый боец моментально срывается с места и ловит противника за руку. Вырваться никак не получится. Задержание проведено. Вот такая - она каждодневная работа конвоя. Но сегодня ведь день особенный. Нашлось 15 минут на торжественную часть. Праздник всё-таки.

«Нашему подразделению и всем подразделениям по России желаю благополучия, успехов в работе, главное - семейного достатка, достижения высоких целей в служении России», - говорит врио начальника управления по конвоированию УФСИН в Астраханской области Александр Влас.  

Поздравления бойцы астраханского конвоя действительно заслужили. К юбилейной дате подразделение подошло без единого побега заключённых. Этот результат один из самых высоких по всей России.    



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру