USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В астраханском Сквере ветеранов появились розы

29 апреля 2017 года, 13:50
1012
Изменить шрифт
В астраханском Сквере ветеранов появились розы

Астраханская область присоединилась к всероссийскому экологическому субботнику. В областном центре и сельских районах – большая весенняя уборка. Сотни жителей региона вышли на улицы, чтобы привести в порядок придомовые территории, парки и скверы. В масштабном благоустройстве территории участие принял губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Александр Жилкин посадил несколько деревьев в Сквере ветеранов на улице Боевой. Этот сквер создан три года назад по инициативе ветеранов Советского района Астрахани, и он продолжает пополняться новыми растениями. В этом году здесь впервые высадили элитные розы 30-ти сортов - 200 кустов, а также 150 лиственных деревьев. «Третий год уже здесь сажаем для ветеранов и горожан, –  сказал руководитель Астраханского питомника Герман Иванников. - Все растения подходят к астраханским климатическим условиям – липа, береза, катальпа. С каждым годом сквер становится все лучше».

«Думаю, для всех 9 мая - самый главный праздник, потому что каждую семью затронула война, - заметил губернатор. - Посадить дерево – в этом есть какая-то душевная вера, что все погибшие в боях увидят это – то, что мы сажаем в честь них. Может, и нам легче от этого будет - что мы таким образом сохраняем память о предках. Ведь главное предназначение человека - не забывать тех, кто для тебя делал добро, спасал, охранял, защищал».

В благоустройстве Сквера ветеранов участвовало много молодежи. Александр Жилкин оценил их инициативу. «Есть мнение, что молодежь сегодня испорчена, сидит в гаджетах, в интернете, но это не так, - сказал он. - Они организовывают позитивные группы. У нас в регионе более 160 различных молодежных организаций, которые настроены на созидание».

«Этот субботник – некая завершающая стадия большой уборки города, которая началась еще в марте, - заявил глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов. – Мы достаточно много в этом году сделали новых зеленых посадок. Причем там, где они идут, либо уже есть водопровод, либо организуем полив с машин. Также мы продолжим практику, когда высаживать, заменять цветы во всех клумбах будем в три сезона. Всего планируем высадить порядка 1 миллиона 200 цветов. Одна из новинок - в этом году закупили много антивандальных кашпо».

Губернатор Александр Жилкин вместе с руководством города осмотрел центральную часть Астрахани: площадь Ленина, территорию возле кремля, Братский сад, центральную набережную. Он поручил в ближайшие два дня устранить недоработки в благоустройстве. «Необходимо почистить все фонтаны, зашкурить металлические крышки, покрасить, чтобы ржавчины не было, - сказал он. – Восстановить засоренные поливные системы, а участок подсыпать семенами. Чтобы к 1 мая все было готово». Обсуждая случай, когда вандалы сломали систему фонтанов на мосту Дружбы, Александр Жилкин отметил: «Обращаюсь еще раз к астраханцам – не ломайте ничего. Потом необходимы колоссальные усилия для того, чтобы восстановить».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру