USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани разворачивается пешеходная баталия

16 декабря 2016 года, 16:46
2245
Изменить шрифт
В Астрахани разворачивается пешеходная баталия

«Выходя из маршрутки, мне, как и любому другому астраханцу, привычнее видеть пешеходный переход вблизи остановки. Но, по улице Нововосточной знак перенесли почти на 150 метров в сторону. Это, естественно, вызвало волну негодования среди местных жителей. Ведь перейти дорогу в этом месте теперь весьма проблематично», - рассказывает корреспондент ГТРК «Лотос» Роман Филатов.

Уже почти два месяца жители домов по улице Новосточная буквально «воюют» с автомобилистами. Перейти дорогу для них  -  целое испытание. 7 лет, стоявший в этом месте знак пешеходного перехода, перенесли в сторону улицы Софьи Перовской, что, со слов Ларисы Ремезовой, мягко говоря, осложнило жизнь пешеходов в этом районе. 

«Среди жителей района много детей, пенсионеров, есть инвалиды - им неудобно и затруднительно нарезать круги, особенно во время гололёда. Там нет ни транспортных узлов, ни магазинов, практически это место, кроме дорожного управления и пивной, никому не является интересным», - говорит жительница дома по улице Нововосточная Лариса Ремезова. 

Если днём здесь ещё   возможно перейти дорогу, то утром и вечером, в час пик, это  -  невыполнимая задачей. Председатель общества инвалидов Кировского района Александр Иванов проживает в районе торгового центра «» уже 43 года. Он один из первых забил тревогу.

«Я обратился к Полумордвинову, главе администрации г. Астрахани, с тем, чтобы поставили счётчик на новом переходе, и они уяснили для себя, что там люди не переходят. Я пока не получил ответ»

Зато, ответ от администрации города получили мы. Правда, по вопросу переноса знака. По словам сотрудников Управления по коммунальному хозяйству и благоустройству, решение было принято, согласно требованиям  ГОСТа, по которому 200 метров - необходимое расстояние между пешеходными переходами. Получается, что в предыдущие 7 лет он располагался в неположенном месте.

«Расстояние было гораздо меньше 200 метров, но, чтобы нам разбить этот участок дороги на количество пешеходных переходов, то есть на два, было принято решение как раз чуть-чуть сместить его в сторону. Согласен, может быть, в первое время жителям будет не совсем удобно переходить именно в этом месте, но мы заботимся об их безопасности», - заверяет заместитель начальника отдела дорожного хозяйства и организации дорожного движения Управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации г. Астрахани Никита Петров. 

По словам Никиты Петрова, установка дополнительного знака на старое место спровоцирует транспортный коллапс. Сейчас пешеходный переход установлен в районе строящихся домов по всем правилам и стандартам. Согласно заверениям сотрудников управления по коммунальному хозяйству и благоустройству, это расположение -   безопасное для пешеходов. Однако, местные жители с этим пока не согласны и готовы отстаивать свою точку зрения и дальше.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру