USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Большинство астраханцев не едет в отпуск в этом году — нет денег

24 июля 2016 года, 11:09
1509
Изменить шрифт
Большинство астраханцев не едет в отпуск в этом году — нет денег

В июне-июле Астр.Ру проводил на сайте социальный опрос со следующим вопросом:

«Планируете ли Вы отпуск этим летом?»

В голосовании приняло участие 159 человек. Каждый второй, к сожалению, сообщил, что на отпуск у них элементарно нет денег. Это, конечно, целиком и полностью согласуется со сводками о тяжелом экономическом положении региона. Иными словами, у 46.5% голосовавших не просто нет желания отдохнуть или нет возможности взять отпуск на работе, а нет нужных финансов для того, чтобы подарить себе и/или своим близким отдых на курорте.

Порядка 13% проголосовавших в этом году не едут в отпуск, потому что «Работать надо!» Учитывая текущие тенденции, позволить себе взять отпуск у работодателя может далеко не каждый. Во-первых, работы в городе крайне мало, а во-вторых, даже с наличием работы прокормить семью — задача тоже непростая. Тут просто не до отпуска. Не стоит также забывать о том, что в Астрахани лето — это период сезонных работ в области сельского хозяйства, поэтому многие люди стараются не упустить шанс подработки. Также стоит учитывать и тех, кто предпочитает отдыхать зимой. Это очень малый процент астраханцев, но он тоже имеется.

Около 8% астраханцев, принявших участие в опросе, пока не определились с отдыхом на это лето. К слову, в июне этот процент равнялся 11%, что говорит о том, что за июль люди таки поняли, что в отпуск им этим летом уже не поехать, либо отпуск стал очень вероятным. Вообще, учитывая нестабильность экономики, не удивительно, что люди находятся в замешательстве и не могут планировать отпуски на месяцы вперёд. Сразу вспоминаются люди, которые ездили на заранее купленный отдых в пик кризиса, когда им в итоге пришлось потратить гораздо большие деньги из-за скачков курса валют и ослабления рубля. Хотят ли повторения аналогичной ситуации граждане России сейчас? Уверены, что нет.

Тем не менее, 27% опрошенных в этом году будут отдыхать в России. В июне эта цифра равнялась 24%. Будет это Крым, Сочи, Анапа, Лазаревское или Геленджик, мы не знаем. Возможно, кто-то в этом году поедет подлечиться минеральными водами в Ессентуки, а кому-то по душе больше Подмосковье. Самое главное, что отдых у этих людей будет, что не может не радовать.

Ну и, наконец, поприветствуем почти 5.5% (в июне — 4%) проголосовавших счастливчиков, которым в этом году посчастливится отдохнуть за границей! Будем надеяться, что их выбор пал на тихий и спокойный Таилаинд или европейскую Прагу, а не на опасные города Турции или Египта. Но даже если и так, то пожелаем им отличного отдыха!

В коротком варианте результаты опроса «Планируете ли Вы отпуск этим летом?» выглядят так:

46.54% — Нет, нет денег.

27.04% — Да, в России.

12.58% — Работать надо!

8.18% — Пока не знаю.

5.66% — Да, за границей.

Конечно, выборка, представленная в данном опросе, не достаточно репрезентативна для того, чтобы можно было с уверенностью говорить о том, что порядка 60% всех астраханцев этим летом никуда не поедут. Тут нужны масштабы опрошенных побольше. Однако, важно заметить, что пользователи интернета всегда в экономических и социальных сводках считались людьми с большим достатком, т.к. у них есть деньги и на приобретение компьютера, и на ежемесячную оплату интернета. Остаётся только предполагать, какова же реальная ситуация с учётом тех людей, у кого нет денег даже на интернет (а таких в нашем регионе, увы, немало)...

Отметим также, что в данный момент уже проходит новое голосование, вопрос которого звучит так: 

«Нравится ли Вам жить в Астрахани?»

Проголосовать можно на любой странице сайта Астр.Ру в левой колонке (после блока с курсом валют).



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру