USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Фархад Туктаров: Все получается, когда жители с тобой заодно

03 июля 2015 года, 17:46
1849
Изменить шрифт
Фархад Туктаров: Все получается, когда жители с тобой заодно

Помогать астраханцам решать их проблемы – задача любого народного избранника. Прописная истина, не утрачивающая своей актуальности никогда. Депутат Городской Думы Фархад Туктаров знает, как можно сделать так, чтобы не распыляясь по всем направлениям (ведь понятно,  сколько людей – столько проблем), делать самое нужное и  важное. Весь вопрос в правильной расстановке приоритетов и методичном достижении поставленных целей.

Чтобы доказать правильность избранной тактики, на минувшей неделе Фархад Туктаров пригласил журналистов принять участие в пресс-туре и познакомить их с результатами своей работы за последнее время. Отправной точкой тура оказалась средняя школа №61, находящаяся в пос. Свободный.

«Основной упор мы сделали на решение вопросов школ и детских садов. Всего мы решили оказать помощь 10 учреждений образования – 7 школ и 3 детских садика. Все они получат материальную помощь на самое необходимое еще до начала учебного года. Чтобы не тратить средства и силы понапрасну, я всегда сразу обращаюсь  к руководителям  учреждений и организаций. Кому как не им известны все насущные вопросы их коллективов. Вот, к примеру, сейчас мы находимся в 61-й школе, которая имеет хорошие спортивные традиции. Поэтому мы с директором Марией Алексеевной Акимовой вместе решили, что школе необходим спортивный инвентарь, который мы и закупаем. На очереди обустройство спортивной площадки. А 13-й школе очень нужна кухня для кабинета технологии – мы тоже учли это пожелание. Хочу добавить, что практически все просьбы, поступившие к нам в весенний период, выполнены. А сейчас идет формирование списка обращений для исполнения их во втором полугодии. Если не сказки рассказывать, а оказывать реальную помощь, то взаимоотношения с избирателями становятся легкими и понятными обеим сторонам. В этом случае и работа становится более результативной», - рассказывает Ф. Туктаров.

Помимо вышеперечисленных, школы будут укреплять материально-техническую базу, приобретая необходимые банкетки для коридоров, вычислительную технику — компьютеры и много-функциональные устройства, проекторы для специализированных кабинетов.

 Помимо помощи школе, Фархад Рубиндарович не забывает и о малышах, тех, кто по возрасту до школы еще не дорос.  Здесь потребности несколько иные — приобретение шкафчиков для одежды, детского инвентаря, ремонт игровых комнат и спален.

Следующей остановкой пресс-тура были девятиэтажки в пос.  Кири-кили. «У нас было много обращений от жильцов домов по ул. 4-я Черниговская. Все они жаловались на отвратительное состояние подъездных путей к их домам и выбоины в асфальте непосредственно во дворах. Было принято решение провести засыпку дороги. На каждый из подъездных путей ушло по две больших машины щебня. Выровняли также и рытвины во дворах, на это потребовалось 2 машины асфальтной крошки», - рассказал Ф. Туктаров. Его слова подтвердили и жильцы домов, несмотря на жаркую погоду собравшиеся, чтобы поблагодарить депутата. «Действительно, дорогу давно не ремонтировали, и она стала просто ужасной. Кроме того, во дворах дети не могли кататься на велосипедах, не боясь попасть колесом в глубокую выбоину, - говорила живущая здесь с начала 90-х годов астраханка Татьяна Демина – Но теперь, после засыпки всех этих ям, часть проблем сразу решилась. Спасибо за это. Правда, есть у нас, взрослого поколения, и другая просьба – помочь привести в порядок наш стадион. Сейчас он совсем не подходит для занятий спортом, травмоопасен, но, тем не менее, молодежь и подростки ходят туда».

Депутат оперативно реагирует на просьбу жителей — уже в ближайшее время стаион должен преобразиться. В августе будут закуплены и установлены так называемые малые архитектурные формы  - гимнастический комплекс, баскетбольные кольца, волейбольная площадка, ворота. Даже в самых отдаленных частях города дети должны иметь возможность заниматься физкультурой и спортом, считает Фархад Рубиндарович.

Завершающим этапом стал частный сектор, где протекает ерик Сенной. По словам Ф. Туктарова, в прошлом году из-за маловодья, протока практически пересохла. Дошло до того, что людям пришлось поливать свои огороды водопроводной питьевой водой, что, конечно, больно ударило по карману многих.  Поэтому когда Фархад Туктаров пришел на встречу с населением, то  основная часть обращений, касалась как раз возможности  закачки воды в ерик Сенной. «Понимая, что если мы и в этом году не решим проблему, многие люди просто вынуждены будут забросить свои огороды из-за дорого полива, - рассказал депутат - А потому мы решили вопрос с починкой насоса, который из Болды закачал в ерик достаточное количество воды. Смотрите сами, сейчас тут достаточно воды и для людей, и для водоплавающей птицы, и для рыбы. А ведь в прошлом году вся живность из ерика ушла».

Людмила Рогачева.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру