USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.8095.05
Промсвязьбанк92.8095.05
09:00 - 19:00
Росбанк92.7099.30
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.6598.20
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт92.1097.60
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8098.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Знаменске открыта Аллея воинов-интернационалистов

02 мая 2015 года, 22:15
3438
Изменить шрифт
В Знаменске открыта Аллея воинов-интернационалистов

Сегодня в городе Знаменск Астраханской области в торжественной обстановке была открыта Аллея воинов-интернационалистов. Принявший участие в церемонии губернатор Астраханской области Александр Жилкин назвал солдат и офицеров, воевавших в «горячих точках», достойными наследниками героев Великой Отечественной войны и призвал молодёжь равняться на них.

Знаменск – город военных. Здесь, на Государственном центральном  полигоне министерства обороны Российской Федерации, испытывают новейшие виды вооружений. В одном строю с ветеранами Великой Отечественной войны готовятся отпраздновать 70-летие Победы воины – интернационалисты. «Более пятидесяти наших боевых товарищей не вернулись  из Афганистана, выполнив свой интернациональный долг, - говорит офицер запаса, член местного отделения региональной организации «Боевое братство» Олег Пресняков. – Мы рады, что память о них увековечена созданием нового парка в центре Знаменска, который украшает  памятник на центральной аллее».

На митинг по случаю открытия Аллеи воинов-интернационалистов собрались ветераны войны и труда, военнослужащие гарнизона, члены поисковых отрядов школ Знаменска, представители духовенства. Символичен тот факт, что мемориал воинам, погибшим в Афганистане, открывается в преддверии 70-летия Победы. «Вы  бесстрашно участвовали в военных операциях, рисковали своими жизнями, спасая мирное население от насилия и жестокости, проявили настоящее мужеств, отвагу и непоколебимую волю,- сказал Александр Жилкин, обращаясь к ветеранам Афганистана.- Наш долг – хранить память о погибших, воспитывать на их примере молодёжь».

Глава Знаменска Вячеслав Дубровченко  отметил вклад воинов-«афганцев» в  общественную жизни города, их участие в военно-патриотическом воспитании молодежи. В 2014 году в городе открыт Музей боевого братства, в котором экспонаты и документы рассказывают и о героях Великой Отечественной, и об участниках современных локальных конфликтов. Благодаря этому  сохраняется преемственность традиций воинской славы и доблести солдат российской Армии.

На церемонию открытия Аллеи в Знаменск специально  прибыла делегация объединённого Крымского союза ветеранов-воинов Афганистана и других локальных войн. «Мы гордимся тем, что Крым сегодня в составе России, горды, что в трудное и опасное время именно «афганцы» стали основой Народного ополчения Крыма, - сказал в своём выступлении руководитель делегации Михаил Попов.- От имени всех крымчан поздравляем знаменцев с великим праздником – 70-летием Победы, желаем успехов и процветания вашему городу».

По окончании церемонии гости города высадили в новом парке, расположенном в центре Знаменска, деревья. Александр Жилкин выразил уверенность в том, что открытая сегодня аллея станет любимым местом отдыха знаменцев.

Тема духовной сплоченности и воспитания подлинного патриотизма была затронута во время неформальной встречи за чашкой чая  Александра Жилкина с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками локальных конфликтов, следопытами знаменских школ. Глава региона с особой теплотой поздравил с наступающим праздником  89-летнего ветерана, участника операции «Багратион», кавалера орденов Красной Звезды, Славы III степени, Отечественной II степени, Николая Дернова, вручил ему ценный подарок.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру