USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.4395.23
Промсвязьбанк93.4395.23
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.3097.85
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк85.80106.10
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханцам пришли "двойные" платежки за декабрь

17 января 2017 года, 10:46
1676
Изменить шрифт
Астраханцам пришли "двойные" платежки за декабрь

С приходом на рынок мусоровывозящей компании «Чистая среда» жильцы домов по улице Савушкина наконец вздохнули свободно. Но уже в декабре появилась новая проблема: пришли «двойные платежки».

«Вывоз ТКО» был указан и в квитанции «социальных гарантий». Получается, за одну и ту же услугу жильцы должны были заплатить дважды: не только новой компании, исполняющей свои обязанности, но и старой, которая уже давно дома не обслуживает. В «Чистой среде» в любой момент готовы доказать, что отходы вывозят именно они.

«Компания «Чистая среда» - единственная в городе Астрахани, которая имеет в своем вооружении не только «Глонасс», но и систему фотофиксации. Идет съемка забора мусора, до погрузки и после погрузки. Мы в любое время в любую контролирующую организацию можем предоставить информацию: когда, какая машина, сколько было вывезено мусора», - рассказывает начальник службы эксплуатации компании «Чистая среда» Валерий Ерин.

С какими реквизитами идти в банк, сомнений быть не может. Например, в доме 33/1 по улице Савушкина жильцы, получившие двойные платежки, приняли решение оплатить только услуги «Чистой среды».

«Им приходилось вывозить не только за себя, но и за эту компанию которая недобросовестно выполняла свои обязанности. Спасибо большое нынешней компании, которая нас выручила, наш двор, обратите внимание, наша площадка стала чище намного», - объясняет уполномоченная по дому №33/1 на ул. Савушкина Елена Глухова.

Сейчас астраханцы беспокоятся, что проблема с квитанциями может снова повлиять на санитарную обстановку в городе. Но в «Чистой среде» гарантируют, что сбоев вывоза отходов не будет.

«Мы эту ситуацию просто так не оставим. Мы разместили в СМИ адреса домов, где наша компания оказывает услуги. Также нами подготовлено обращение в прокуратуру о принятии мер в сложившейся ситуации. Мы со своей стороны, наша компания, гарантирует, что мы как оказывали услуги, так и будем оказывать, в том же режиме, в полном объеме», - рассказывает генеральный директор компании «Чистая среда» Элла Кузьмина.

В «Чистой среде» считают, что просто столкнулись с недобросовестной конкуренцией. Дозвониться в бывшую мусоровывозящую компанию сейчас невозможно. В организации «Социальные гарантии», от которой пришли вторые счета, поясняют: они всего лишь выполняют условия заключенного договора.

«Передавая информацию по лицевым счетам, ООО «РО ТКО АО «Эко-Система Астраханской области» гарантировало наличие у него правовых оснований для предъявления требований к абонентам по оплате за услуги по вывозу твердых коммунальных отходов. При получении ОАО «Социальные гарантии» заявлений абонентов о закрытии лицевых счетов, данное обращение направляется нами по подведомственности – в адрес ООО «РО ТКО АО «Эко-Система Астраханской области», для рассмотрения и принятия соответствующего решения», - объясняет помощник генерального директора ОАО "Социальные гарантии" Елена Шиян.

В организации «Социальные гарантии» также напомнили, что за потребителем сохраняется право не оплачивать определенную услугу. «Чистая среда» продолжает вывоз отходов согласно графику. Ну а решать вопрос с недобросовестной компанией-конкурентом предстоит контролирующим органам. Это должно положить конец затянувшейся мусорной проблеме.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру