USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.2495.49
Промсвязьбанк93.2495.49
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.0098.10
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт92.1097.60
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8098.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк86.80107.30
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Вступление в должность губернатора Астраханской области: новая страница в истории региона

17 сентября 2019 года, 21:41
1272
Изменить шрифт
Вступление в должность губернатора Астраханской области: новая страница в истории региона

Сегодня, 17 сентября на Соборной площади Астраханского Кремля состоялась торжественная церемония официального вступления Игоря Бабушкина в должность руководителя территории. Очевидцами большого события стали более 800 гостей. Первые лица, присяга избранного главы региона, атмосфера церемонии и многое другое.

Ветер перемен и новая страница в летописи региона, и, пожалуй, самая масштабная в истории Астраханской области церемония вступления губернатора в должность. Путь Игоря Бабушкина начинается с Братского сада, где пока ещё врио главы региона отдаёт дань памяти погибшим воинам у вечного огня. После − шествие к Пречистенским воротам. Впервые в истории Астраханского края церемония вступления в должность губернатора проходит на территории Кремля. По красной ковровой дорожке он пройдёт прямо сюда, чтобы принести присягу.

800 гостей, большие экраны, хор и сводный оркестр. Торжественно вносятся флаг Российской Федерации и флаг Астраханской области, затем − основные законы государства и региона. На Соборной площади начинается главная часть церемонии. Ключевой её момент − присяга губернатора на верность народу, Конституции и Уставу Астраханской области.

«Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Астраханской области соблюдать конституцию Российской Федерации и федеральные законы, устав и законы Астраханской области, уважать и обеспечивать права и свободы человека и гражданина. С честью выполнять высокие обязанности губернатора Астраханской области, служить процветанию Астраханской области и благополучию её населения», − заверил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

После клятвы Игорь Бабушкин получает из рук председателя регионального Избиркома Игоря Коровина удостоверение избранного губернатора. Напутственные слова говорит полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов. Затем, уже в неформальной обстановке, главу региона поздравляют многие другие гости.

«Мы, астраханцы, услышали главные слова, которые всегда желаем слышать от власти. Власть должна уметь слышать и слушать людей, и делать так, как нужно людям. Это главный посыл, и это то, с чем вступивший в должность губернатор приступает к своей работе», − поделился заместитель председателя комитета совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин.

«Мы все силы приложим для того, чтоб проблемы решать совместным образом: и в медицине, и в образовании, и в науке, и в культуре, чтобы область расцветала, чтобы она была привлекательна и для астраханцев, и для других россиян, чтобы каждый человек почувствовал изменения к лучшему с приходом нового губернатора», − акцентировала ректор Астраханского государственного медицинского университета Ольга Башкина.

«Сегодня прошла инаугурация нашего губернатора. Хочу сказать − народного губернатора, который за 3 с небольшим месяца проехал все районы Астраханской области. На самом деле − проблем очень много. Самое важное: этот человек посмотрел совершенно другим взглядом на Астрахань и на проблемы Астраханской области», − отметил депутат Государственной Думы России Леонид Огуль.

О том, что проблемы теперь будут решаться по-другому, Игорь Бабушкин сказал в финальной части церемонии. Как и о многом другом: о новом качестве управления, о новом ответственном для региона периоде, о новых приоритетах.

«Власть должна и будет работать для людей. Впереди не самый лёгкий путь, но он обязательно будет пройден. За последние 3 месяца мы сделали первые, но очень важные шаги на этом пути. Сейчас важно не сбавляя темпа продолжать эту работу, объединить усилия и вместе сделать Астраханскую область динамичным, успешным регионом − регионом, где хочется жить, работать, растить детей. Уверен, у нас это получится», − подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Фото: astrobl.ru



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру