USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Прокуратура Астраханской области провела проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей

26 апреля 2018 года, 20:14
1389
Изменить шрифт
Прокуратура Астраханской области провела проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей

Органами прокуратуры Астраханской области проведены проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Во исполнение поручения Генеральной прокуратуры РФ органами прокуратуры Астраханской области с привлечением специалистов ГУ МЧС России по Астраханской области проведены проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, детских досуговых организациях, на объектах культуры и спорта, а также в иных местах с массовым пребыванием людей.

Особое внимание в ходе проверки обращено на наличие и работоспособность сигнализации и пожаротушения, а также наличие и доступность аварийных выходов.

Прокурорами проверено более 80 объектов с массовым пребыванием людей.

Прокуратурой Наримановского района установлено, что в гостинице в п. Пригородном неисправна автоматическая пожарная сигнализация, отсутстуют огнетушители, эвакуационное освещение, эвакуационные пути загромаждены, допущены иные нарушения пожарной безопасности. По направленному прокурором Наримановского района материалу проверки в порядке ст. 37 УПК РФ по факту оказания услуг ненадлежащего качества возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ.

В ходе проверки торгово-развлекательного комплекса «Гранд Ривер», выявлены многочисленные нарушения Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, в том числе отсутствие автоматической пожарной сигнализации. За нарушение правил пожарной безопасности юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей. Прокуратурой Советского района г. Астрахани в суд направлено исковое заявление о запрете эксплуатации киноцентра «Киноостров» до фактического устранения допущенных нарушений пожарной безопасности. Ответчики добровольно исполнили требования прокурора, устранив нарушения требований пожарной безопасности.

Также нарушения требований законодательства о пожарной безопасности выявлены прокуратурами Кировского, Ленинского, Советского и Трусовского районов г.Астрахани при проверках в ТРЦ «Три кота», ТРК «Сити», ТРК «Ярмарка», ТРК «Алимпик», ТРЦ «Декстер», имеющих развлекательные центры. Собственникам и арендаторам указанных торговых комплексов внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Нарушения законодательства о пожарной безопасности допускаются в досуговых детских организациях.

Так, в Центре активных развлечений «Skypark» прокуратурой ЗАТО г. Знаменск установлен факты отсутствия автоматической пожарной сигнализации, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, необучения работников центра мерам пожарной безопасности.

Прокурором ЗАТО г. Знаменск в суд направлено исковое заявление об обязании собственника помещения устранить нарушения требований пожарной безопасности с ходатайством о принятии мер обеспечения в виде приостановления деятельности Центра активных развлечений «Skypark». Ответчик добровольно исполнил требования прокурора, устранив нарушения. Владелец Центра привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 20 тыс. руб.

Нарушения законодательства о пожарной безопасности выявлены органами прокуратуры области на 3 объектах культуры и спорта, руководителям учреждений внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности выявлены органами прокуратуры на иных объектах с массовым пребыванием людей.

Прокуратурой Наримановского района на оптово-розничном рынке «Солянка» выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, в том числе: отсутствие системы пожарной сигнализации, неисправность автоматической пожарной сигнализации; отсутствие эвакуационного освещения и другие. По требованию прокурора суд приостановил эксплуатации рынка до устранения нарушений требований пожарной безопасности. Требования прокурора добровольно исполнены ответчиком.

В связи с выявленными в ходе проверки нарушениями законодательства о пожарной безопасности органами прокуратуры области внесено 79 представлений; в суды области направлено 7 исков; по материалам органов прокуратуры к административной ответственности привлечено 20 должностных и юридических лиц, по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Исполнение требований законодательства о пожарной безопасности находится на контроле органов прокуроратуры.



Источник: Прокуратура РФ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру