USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.6594.90
Промсвязьбанк92.6594.90
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.4597.60
09:00 - 19:30
Росбанк92.4099.00
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.2098.65
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.6097.10
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

За заслуги перед Отечеством

06 июля 2015 года, 19:02
1073
Изменить шрифт
За заслуги перед Отечеством

Указом Президента РФ от 25 мая 2015 г. № 263 старший советник юстиции Сайкова Галина Алексеевна награждена медалью ордена «» II степени.

Сайкова Г.А. проходила службу в органах прокуратуры с мая 1984 г.по апрель 2014 г. помощником прокурора района, прокурором, старшим прокурором апелляционно-кассационного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Астраханской области. В апреле 2014 г. уволена из органов прокуратуры в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

За период службы она зарекомендовала себя высококвалифицированным, инициативным и ответственным прокурорским работником. Своим трудом внесла достойный вклад в дело укрепления законности, борьбы с преступностью.

Ее отличали глубокое знание законодательства, принципиальность и наступательность в поддержании государственного обвинения по сложным и объемным уголовным делам. Осуществляя уголовное преследование на судебных стадиях уголовного судопроизводства, Сайкова Г.А. всегда последовательно и принципиально отстаивала позицию обвинения в суде, тактически правильно организовывала представление доказательств, аргументировано излагала выводы, добиваясь тем самым постановки судом законных, обоснованных и справедливых приговоров.

Ей всегда поручалось поддерживать обвинение по делам, которые вызвали большой общественный резонанс, отличались большим объемом и особой сложностью исследуемых доказательств, длительностью рассмотрения судом. В их числе дело об убийстве генерального директора одной из крупнейших областных организаций «Облрыболовпотребсоюз» Глазова В.И., по которому неоднократно принимались различные судебные решения, вплоть до вынесения оправдательного приговора. Принципиальная позиция, отличное знание материалов дела, скрупулезный анализ доказательств, изложенные при обжаловании оправдательного приговора Сайковой Г.А., обеспечили его отмену, а затем и осуждение на длительные сроки лишения свободы виновных. Ею также поддержано обвинение по уголовному делу, возбужденному по факту похищения и длительного содержания преступной группировкой на территории Чечни жителей Астраханской области, Краснодарского края и Республики Дагестан, в том числе двух малолетних детей. Поддержание обвинения по данному делу было связано со сложностями в представлении и исследовании доказательств, огромной эмоциональной нагрузкой, но ответственное отношение Сайковой Г.А. к выполнению не только служебного, но и нравственного долга, позволили суду постановить обвинительный приговор, которым 10 лиц осуждены к длительным срокам лишения свободы.

Высокий профессионализм Сайковой Г.А. обусловил включение ее в группу государственных обвинителей Генеральной прокуратуры РФ по уголовному делу по факту вооруженного нападения членов бандформирований на органы государственной власти в г. Нальчике, которое рассмотрено Верховным судом Кабардино-Балкарской Республики. В составе этой группы она работала с июня 2007 г. по ноябрь 2013 г.

Судом установлено, что 57 подсудимых в октябре 2005 г. в составе преступного сообщества совершили акты терроризма и вооруженные нападения на места дислокации правоохранительных органов, другие объекты и непосредственно граждан. В результате нападения причинены смерть 35 сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим, 15 гражданским лицам. При отражении нападений сотрудниками правоохранительных органов и военнослужащими уничтожено 95 боевиков.

Государственные обвинители правильно выстроили тактику своей работы по этому сложному и многоэпизодному делу, состоящему из более 1500 томов и 500 томов обвинительного заключения, сумев в условиях полного отрицания своей вины большинством подсудимых и постоянного противодействия со стороны многочисленных адвокатов, представить суду убедительные доказательства обвинения.

Сайкова Г.А. с честью выполнила свой служебный долг, представив суду неопровержимые доказательства обвинения, что позволило Верховному суду Кабардино-Балкарской Республики признать виновными всех 57 членов преступного сообщества по всем составам преступлений и назначить его 5 лидерам наказание в виде пожизненного лишения свободы, а остальным 52 участникам нападения – длительные сроки лишения свободы от четырех до двадцати трех лет. За время работы в группе она зарекомендовала себя не только высокопрофессиональным государственным обвинителем, но и сотрудником, обладающим огромной выдержкой, умением стойко переносить трудности, в том числе бытового характера, работать в условиях сложной оперативной обстановки.

Сайкова Г.А. пользуется заслуженным уважением и авторитетом у коллег и населения. За примерное исполнение служебного долга награждена нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры РФ» и «За безупречную службу».

6 июля 2015 г. в торжественной обстановке прокурор области государственный советник юстиции 2 класса Дупак О.В. об имени Президента РФ вручил Сайковой Г.А. медаль ордена «» II степени.

Коллеги тепло поздравили Сайкову Г.А. с заслуженной наградой.



Источник: Прокуратура РФ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру