USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.4995.29
Промсвязьбанк93.4995.29
09:00 - 19:00
Банк ВТБ91.9097.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.6097.20
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.5097.00
09:00 - 18:00
Росбанк85.50105.80
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Земских докторов и фельдшеров ждут в сельских больницах Астраханской области

22 февраля 2018 года, 12:22
1105
Изменить шрифт
Земских докторов и фельдшеров ждут в сельских больницах Астраханской области

Федеральная программа «Земский доктор» успешно реализуется в Астраханской области с 2012 года. Благодаря ей, только в 2017 году в региональную медицину пришли работать 73 врача. В текущем году в рамках данной программы запланировано привлечь на село еще 63 врача. Кроме того, в сельских больницах ждут 39 специалистов среднего звена – уже по программе «Земский фельдшер», которая вновь заработала в этом году.

На днях Губернатор Астраханской области Александр Жилкин подписал Постановление   № 53-П «О единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам в 2018 году». В нем определен порядок, по которому в текущем году медицинским работникам, прибывшим на работу в село или город с населением до 50 000 человек, будет проведена единовременная выплата в размере 1 миллиона рублей - для врачей и в размере 500 тысяч рублей – для фельдшеров. При этом, специалисту необходимо отработать в данном медицинском учреждении не менее 5 лет.

В Постановлении министерства здравоохранения Астраханской области № 4П утвержден перечень вакантных должностей в медицинских учреждениях региона, которые попадают под действие этих федеральных программ.

Так, в Ахтубинской районной больнице и относящихся к ней сельских участковых больницах и ФАПах ждут: врача-терапевта участкового, офтальмолога, анестезиолога-реаниматолога, врача скорой медицинской помощи, педиатра участкового, инфекциониста, терапевта участкового в с. Болхуны, фельдшера, а также – двух фельдшеров скорой медицинской помощи (СМП).

В Володарской районной больнице и относящихся к ней сельских участковых больницах и ФАПах примут на работу: семейного врача в с. Большой Могой, врача скорой медицинской помощи, фтизиатра, трех заведующих ФАПом – фельдшеров  в села Шагано-Кондаковка, Коровье и Костюба.

В Енотаевской   районной больнице и относящихся к ней сельских участковых больницах и ФАПах ждут: семейного врача в с. Пришиб, трех фельдшеров СМП в села Волжское, Никольское и Енотаевка.

В больнице ЗАТО Знаменск и относящихся к ней сельских участковых больницах и ФАПах ждут: врача-терапевта участкового, анестезиолога-реаниматолога, акушера-гинеколога, хирурга.

В Икрянинской районной больнице и относящихся к ней сельских участковых больницах и ФАПах примут на работу: двух врачей – терапевтов участковых, инфекциониста, врача СМП, анестезиолога – реаниматолога, семейного врача в с. Маячное. Также здесь ждут четырех фельдшеров СМП и трех фельдшеров в ФАПы с. Чулпан, п. им. Зверева и с. Бекетовка.

В Камызякской районной больнице и относящихся к ней сельских участковых больницах и ФАПах ждут: двух врачей – терапевтов участковых, терапевта, кардиолога, фтизиатра участкового, анестезиолога – реаниматолога, семейного врача в п. Волго-Каспийский, врача СМП, двух фельдшеров СМП и пять заведующих ФАПом – фельдшеров в с. Увары, п. Каспий, п. Хмелевка, с. Бараний Бугор и с. Бирючек.

В Красноярской районной больнице и относящихся к ней сельских участковых больницах и ФАПах примут на работу: врача-педиатра участкового, терапевта участкового, семейного врача в п. Бузан, офтальмолога, врача СМП, двух заведующих ФАПом – фельдшеров в с. Бакланье и с. Черемуха и двух фельдшеров СМП.

В Лиманской районной больнице и относящихся к ней сельских участковых больницах и ФАПах ждут на работу: педиатра участкового, семейного врача в с. Караванное, трех фельдшеров СМП в п. Лиман, с. Яндыки.

В Наримановской районной больнице и относящихся к ней сельских участковых больницах и ФАПах примут на работу: двух анестезиологов-реаниматологов, врача СМП, оториноларинголога, терапевта участкового, акушера-гинеколога, фтизиатра, семейного врача в п. Прикаспийский, трех фельдшеров в с. Верхнелебяжье, Курченко и Тулугановка и двух фельдшеров СМП.

В Приволжской районной больнице и относящихся к ней сельских участковых больницах и ФАПах ждут на работу: семейного врача в с. Осыпной бугор, врача СМП, терапевта участкового, педиатра участкового, невролога.

В Харабалинской   районной больнице и относящихся к ней сельских участковых больницах и ФАПах примут на работу: анестезиолога-реаниматолога, врача клинической лабораторной диагностики, рентгенолога, педиатра участкового, кардиолога, акушера-гинеколога, врача СМП, фтизиатра, четырех фельдшеров СМП.

В Черноярской   районной больнице и относящихся к ней сельских участковых больницах и ФАПах ждут: терапевта участкового, педиатра участкового, акушера-гинеколога, инфекциониста и двух врачей СМП в с. Черный Яр и Солодники.

По вопросам трудоустройства по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» обращаться в отделы кадров районных больниц.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру