USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.0494.29
Промсвязьбанк92.0494.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.8597.00
09:00 - 19:30
Банк ВТБ91.1096.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
Росбанк85.60105.90
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Во всех медицинских организациях региона прошел масштабный экологический субботник

29 апреля 2017 года, 14:21
1290
Изменить шрифт
Во всех медицинских организациях региона прошел масштабный экологический субботник

Сегодня во всех медицинских учреждениях региона состоялся всероссийский экологический субботник по благоустройству больничных парков и прилегающих территорий.  По традиции в нем приняли участие более 5 тысяч медицинских работников. Сотрудники убирали мусор, сажали цветы и деревья, окапывали и белили деревья, красили бордюры и заборы. За один субботний день было высажено более 500 деревьев и около 4,5 тысяч цветов.

Специалисты министерства здравоохранения Астраханской области и ГБУЗ АО "Медицинский информационно-аналитический центр" убрали от мусора улицу Татищева – от Александро-Мариинской больницы до Центрального стадиона. Кроме этого, они очистили фонарные столбы от объявлений и агитационных листовок.

В мероприятиях субботника приняла участие первый заместитель министра здравоохранения Астраханской области Светлана Смирнова. Она побывала в трех медицинских учреждениях – Александро-Мариинской областной клинической больнице, городской клинической больнице №3 им. С. М. Кирова и городской клинической больнице №2 имени братьев Губиных.

Сотрудники Александро-Мариинской больницы вышли на уборку и благоустройство территории с раннего утра.  Они высадили много цветов, вскопали клумбы, побелили деревья. Светлана Смирнова вместе с главным врачом больницы Светланой Ольховской высадили аллею из можжевельника перед административным корпусом и полили цветы.

В больнице им. Кирова по традиции субботник прошел как большой семейный праздник, в котором приняли участие сотрудники и пациенты больницы, а также жители района. В этом году субботник в ГКБ №3 им. Кирова был приурочен к 300-летию Астраханской губернии.

На территории больницы прошли массовые спортивные состязания «Большие гонки» с участием сотрудников и их детей. Отделения ГКБ №3 продемонстрировали свои спортивные достижения. В состязаниях приняли участие 12 команд. Все участники были награждены памятными подарками, а победителям вручили ценные призы – бытовую технику. В парке «Надежда» для детей прошли увлекательные конкурсы с участием аниматоров – сказочных персонажей.

Одним из главных мероприятий праздника стал конкурс «Дары Астраханской губернии», где все отделения больницы представили свои столы с традиционными блюдами, отражающими многонациональный колорит нашего края.

В ходе субботника в больнице им. Кирова, Светлана Смирнова вместе с главой города Аленой Губановой высадили несколько елей в центре парка «Победа» и подвели итоги конкурса «Дары Астраханской губернии». Они попробовали многие блюда, которые были приготовлены врачами и медицинскими сестрами больницы, и отметили разнообразие и высокое кулинарное мастерство медицинских работников.

«Сегодняшний всероссийский субботник объединил не только астраханцев всех возрастов, но и всю медицинскую общественность, - отметила первый заместитель министра здравоохранения области Светлана Смирнова. – Территории лечебных учреждений благоустроены, очень ухожены. Везде высажены цветы и новые деревья для того, чтобы наши пациенты могли не только лечиться в больничных палатах, но гулять и дышать свежим воздухом в парках и скверах, которые открыты во всех больницах региона».

Сотрудники городской клинической больницы №2 имени братьев Губиных высадили сегодня много цветов. По традиции в преддверии 9 мая, в клумбы около «Стены Героев Победы» высадили цветы в виде российского флага. В большом парке больницы убрали мусор, побелили деревья. Как отметил главный врач Руслан Якушев, подобные субботники здесь проводятся постоянно. «Ежегодно мы благоустраиваем территорию больницы для комфорта наших пациентов. В «Парке победы» больницы была открыта уютная зона отдыха с лавочками и беседками. В прошлом году к 70-летию Победы высадили деревья катальпы, аллея которых ведет в специализированное отделение для ветеранов.  Мы очень рады, что эти деревья принялись и будут доставлять радость нашим пациентам долгие годы».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру