USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.0494.29
Промсвязьбанк92.0494.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.8597.00
09:00 - 19:30
Банк ВТБ91.1096.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
Росбанк85.60105.90
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Приволжском районе обсудили как улучшить доступность и качество медицинской помощи

11 февраля 2016 года, 16:17
1021
Изменить шрифт
В Приволжском районе обсудили как улучшить доступность и качество медицинской помощи

Министр здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков принял участие в заседании общественного координационного совета Приволжского района. Обсуждались вопросы развития системы здравоохранения на территории Приволжского района и взаимодействия администрации района с министерством здравоохранения области.

«Министерство здравоохранения всегда опирается в своей работе на мнение жителей сельских районов, мы постоянно встречаемся на сельских сходах, разъясняем суть происходящих преобразований, - отметил министр здравоохранения Павел Джуваляков. – Охрана здоровья граждан – это общая задача как системы здравоохранения, так и муниципальных властей через формирование здорового образа жизни, ответственного отношения жителей к своему здоровью, а также создание комфортных условий пребывания пациентов и медперсонала».

Общественностью Приволжского района сегодня активно обсуждается вопрос, инициированный районным главой, о передаче полномочий в сфере здравоохранения на муниципальный уровень. Это предложение уже было не раз рассмотрено специалистами – организаторами здравоохранения, юристами, экономистами и, по их заключению, нецелесообразна и несвоевременна. А главное, не улучшит качество оказания медицинских услуг жителям района. Гораздо эффективнее в нынешние экономические условия скоординировать усилия здравоохранения и района. Министерство здравоохранения разработало и направило в адрес главы муниципального образования «Приволжский район» проект данного соглашения, в котором определены основные направления, по которым планируется совместная работа по реализации полномочий по созданию условий для оказания медицинской помощи населению МО «Приволжский район» в соответствии с территориальной программой. Однако, соглашение главой МО «Приволжский район» не подписано.

На прошедшей встрече большинство вопросов жителей касались ремонта помещений поликлиник, ФАПов, амбулаторий.  А это и есть те самые условия, которые муниципальные власти могут создать именно для своих жителей.

Для примера, на сегодняшний день соглашения заключены с восемью муниципальными образованиями (главами Черноярского, Харабалинского, Ахтубинского, Наримановского, Камызякского, Икрянинского, Лиманского, Красноярского районов).

С 2012 года по настоящее время система здравоохранения на территории Приволжского района динамично развивается. Новые амбулатории построены в селах Осыпной Бугор, Евпраксино, пос. Кирпичный завод №1, капитально отремонтирована амбулатория с. Яксатово. В 2013 году за счет средств бюджета Астраханской области приобретено 3 автомобиля скорой помощи на базе УАЗ класса «В». Получены лицензии на все медицинские объекты района.  Кроме того, жители Приволжского района благодаря единой системе здравоохранения не ограничены в получении медицинской помощи по различным профилям в любых медицинских организациях Астраханской области. Так, в 2015 году более 10 тыс. граждан Приволжского района были пролечены по территориальной программе ОМС в стационарах, где им была оказана специализированная, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру