USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Опыт работы астраханских психиатров оценили на федеральном уровне

06 октября 2015 года, 16:20
1106
Изменить шрифт
Опыт работы астраханских психиатров оценили на федеральном уровне

В конце сентября в Казани прошёл XVI Съезд психиатров России - крупнейший научный форум отечественных психиатров с международным участием.

В XVI Съезде психиатров России приняла участие делегация врачей психиатров из Астраханской области.

С докладом на съезде на тему: «Опыт решения актуальных проблем судебно-психиатрической службы (на примере Астраханской области)» выступил главный врач ГБУЗ АО «Областная клиническая психиатрическая больница», доктор медицинских наук Александр Хрящёв.

Как рассказал А. Хрящев, деятельность отдела судебно-психиатрических экспертиз и профилактики ООД направлена на решение проблем судебно-психиатрической экспертизы, принудительное лечение и профилактику общественно опасных деяний лиц с психическими расстройствами. Наличие в структуре учреждения всех необходимых экспертных отделений дает возможность судебно-следственным органам Астраханской области назначать любые виды экспертиз. Объем судебно-экспертной работы в нашем регионе остается традиционно значительно выше, чем в среднем по РФ и по ЮФО - 25 экспертиз на 10 тысяч населения по 2014 году.  

С 1989 года в учреждении функционирует отделение стационарных судебно-психиатрических экспертиз для лиц, содержащихся под стражей. Количество проводимых в отделении стационарных СПЭ также ежегодно увеличивается. Данное отделение является единственным экспертным стационаром в Южном и Северо - Кавказском федеральных округах. Уже более 10-ти лет отделение стационарных судебно-психиатрических экспертиз для лиц, содержащихся под стражей, выполняет функции межрегионального стражного стационара.

Еще одна особенность службы региона – это проведение с 2013 года психиатрических освидетельствований лиц пожилого возраста с целью определения их психического состояния для совершения юридически значимых сделок – оформление завещаний, дарственных, договоров купли-продажи, ипотеки и др. Ранее этот объем приходился на врачей отдела амбулаторно-поликлинической помощи. Ежегодный объём переданных осмотров составляет порядка 1500 - 1700.

Следующая, весьма значимая проблема, которая успешно решена в нашем регионе – помощь пациентам, проживающим в сельской местности. В 2012 году районные врачи-психиатры из ведения районных больниц были переведены в штат психиатрической больницы. Далее, для решения уже имевшихся и вновь возникших проблем кабинеты сельских врачей-психиатров были оснащены необходимым компьютерным оборудованием, подключены к единой информационной базе учреждения, организовано ведение единой электронной медицинской документации. Им была предоставлена возможность проведения консультаций наиболее сложных пациентов врачебной комиссией в режиме on-line (в форме видеоконференции).

В сборник печатных материалов подготовленных к XVI Съезду вошли статьи специалистов Астраханской психиатрической службы: «Опыт организации комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра в Астраханской области» (Хрящев А.В., Соколова Н.Н., Точина Е.Э.), «Опыт применения информационно-коммуникационных технологий в работе амбулаторно-поликлинического звена психиатрической службы Астраханского региона».

(Соболева Е.В., Хрящев А.В.), «Особенности оказания и пути оптимизации скорой специализированной психиатрической помощи в Астраханской области» (Тарханов В.С., Хрящев А.В., Решетникова А.В.).

 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру