USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Журналисты стран Прикаспия обсудили в Астрахани совместные медиапроекты

26 сентября 2016 года, 17:17
1100
Изменить шрифт
Журналисты стран Прикаспия обсудили в Астрахани совместные медиапроекты

Опыт первой встречи журналистов с берегов Каспия оказался удачным. Он дал старт целой серии проектов. Сегодня, в рамках каспийской редакции идёт активный обмен информацией между пятью государствами региона.

Регулярно выходит в эфир программа совместного производства "Вести Прикаспия". Как оказалось, различий в подходах к освещению событий у нас значительно меньше, чем общих проблем.

«Одна из важнейших проблем - это, конечно же, экология Каспия. Мы, как журналисты, должны в свою очередь своими статьями, репортажами, готовить и  в полноценной форме доносить до населения все те насущные экологические проблемы, которые стоят на повестке дня», - говорит главный редактор информационной службы телевидения Азербайджана Турал Оруджев.

Основы сотрудничества  заложены. Теперь медиасообщество ищет новые форматы. Уже состоялись мастер-классы с участием столичных экспертов. Журналистов России и Казахстана соединил телевизионный мост. Наконец, в неформальной обстановке, гости смогли в прямом смысле "попробовать форум на вкус", отведав традиционные национальные блюда.

«Атмосфера, которая царит на форуме очень теплая, дружественная. Поверьте, журналисты это не просто те люди, которые занимаются только политикой и ничего больше. Это люди, которые очень живо интересуются буквально всем, чем дышат люди», - рассказывает председатель Союза журналистов Калмыкии Санал Шавалиев.

Сегодня, в условиях растущей напряженности в мире, Прикаспийский регион демонстрирует мудрость и сдержанность в вопросах взаимодействия со своими соседями. Участники форума тоже сознательно дистанцировались от политических проблем, сосредоточив свое внимание на гуманитарных проектах.

«К примеру, мы презентовали наш информационный ресурс "ATPress.kz " и после этой презентации ко мне подошли коллеги из Калмыкии и заинтересовались. И мы уже проговорили детали сотрудничества», - делится руководитель проекта "Информационный ресурс" из Казахстана Ринат Кульмагамбетов.  

На этот раз на площадках форума недостатка в желающих заявить о себе не было.

Особый интерес аудитории вызвала видео-визитка телерадиокомпании "Лотос".

Знакомство с государственным телевидением продолжили представители журналистского сообщества Исламской Республики Иран. В ходе небольшой экскурсии по монтажным и техническим аппаратным телекомплекса, гости смогли по достоинству оценить технологический потенциал телерадиокомпании.

«Нам очень понравился ваш телецентр, у вас очень хорошее оборудование. Новое, что очень важно для телевизионной компании. Хочу пожелать вам успехов», - говорит телеведущая /Исламская Республика Иран/ Кобра Адждади.

В ходе общения, обмена мнениями, участники форума вышли за пределы сугубо профессиональных интересов. Сегодня СМИ Прикаспия взяли на себя роль носителей базовых ценностей. И прежде всего, в сфере культуры, туризма и даже быта. Словом, того, что по-настоящему волнует современного зрителя и читателя.

Финал медиафорума - награждение победителей журналистского конкурса «Каспийская мечта». На суд жюри было выставлено 95 работ. Организаторы отметили их высокий профессиональный уровень.  В различных номинациях призы получили журналисты делегаций всех прикаспийских государств. Так, среди проектов, посвященных развитию туризма в странах Прикаспия, одним из победителем стал Рауф Насиров, журналист из Азербайджана. А в номинации "Человек и море" лучшей признана работа иранского радиожурналиста Махди Азари. Ну, а главный приз конкурса - Гран-при "Каспийской мечты" завоевал наш коллега, шеф-редактор ГТРК "Лотос" Андрей Поперечнюк и его  телевизионный репортаж  "Осетровые. Кризис эволюции или битва за выживание".



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру