USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Сельское хозяйство - основа ирано-астраханского сотрудничества

26 июля 2016 года, 09:31
1191
Изменить шрифт
Сельское хозяйство - основа ирано-астраханского сотрудничества

Официальный визит делегации Астраханской области в Иран продолжился в Тегеране. В рамках деловой программы состоялась встреча губернатора Александра Жилкина и членов астраханского правительства с заместителем министра сельского хозяйства Исламской Республики Иран г-ном Мехрфардом.

Говоря о необходимости активизации взаимоотношений между Россией и Ираном, оба руководителя отметили, что проблемы, которые сегодня есть, решаемы. "На стадии начала реализации любого проекта всегда есть проблемы. Нужны упорство, сила и энергия, чтобы их преодолеть", - сказал замминистра сельского хозяйства Ирана.

Астраханский губернатор заметил, что активизация межрегиональных контактов в последние два года приносит свои плоды. Он предложил увеличить объём поставок сельхозпродукции, учитывая ту политическую и экономическую ситуацию, которая сложилась в мире и в  России. "Это золотое время для замещения тех товаров, которые импортировались из Европы, иранской группой товаров", - заявил Александр Жилкин. Он заверил своих иранских коллег, что к поставкам из Исламской Республики готовы астраханские порты и инфраструктура. В то же время Астраханская область готова поставлять на иранский рынок халяльное мясо баранины.

Говоря о совместных предприятиях, астраханский губернатор назвал несколько направлений. Во-первых, выращивание иранских сортов риса. Причём, в случае рис, выращиваемый в Астраханской области и отвечающий всем вкусовым требованиям иранцев, может быть экспортирован в Иран. Во-вторых, это выращивание цветов и сельхозпродукции в теплицах закрытого типа. Интересным может стать и совместный проект по производству молочных продуктов - иранское молоко и продукты из него отличается высоким качеством, и первые консультации об открытии совместного производства в Астраханской области были проведены с широко известным в Иране производителем - компанией "Кале". Александр Жилкин подчеркнул, власть Астраханской области будет оказывать всестороннюю поддержку бизнесменам в создании совместных предприятий.

Замминистра сельского хозяйства Ирана сказал, что именно сфера сельского хозяйства Ирана наиболее интересна в плане создания совместных производств и развития торговых отношений. Сегодня более 80% всех грузов, которые идут из Ирана в России - это сельскохозяйственный товар. А производство фруктов в Иране превышает среднедушевой мировой показатель - 200 кг на человека (в мире 80 кг). И Иран готов поставлять не только традиционные цитрусовые и киви - в линейке также финики, изюм, фисташки и шафран.

Однако, по мнению господина Мехрфарда, все усилия сейчас нужно сконцентрировать на решении нескольких задач. Во-первых, это проблема взаиморасчетов, банковских платежей,  гарантий и кредитования. "Мы хотим, чтобы в этой сфере работали крупные банки, тогда у бизнесменов исчезнет страх и можно будет говорить о безопасности торговли", - заявил иранский чиновник.

Во-вторых, выстраивание чёткой таможенной работы - причём с двух сторон. И, наконец, проработка логистики, по мнению г-на Мехрфарда, развивать необходимо все виды транспорта - воздушный, морской, наземный. Причём это будет способствовать не только активизации грузоперевозок, но и туристических потоков.

Подводя итоги переговоров, астраханский губернатор сказал, что 26 июля в Астрахани состоится Ирано-Российский деловой форум, на котором все упомянутые вопросы будут обсуждаться более детально. Кроме того, на предстоящих встречах с председателем правительства России Дмитрием Медведевым Александр Жилкин намерен подробно изложить проблематику развития российско-иранского сотрудничества.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру