USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

На выставках в Астрахани не утихают споры

20 февраля 2018 года, 20:32
789
Изменить шрифт
На выставках в Астрахани не утихают споры

Вы были на последней выставке  Союза художников «Женский взгляд на красоту», которая открылась 15 февраля в цейхгаузе? Обязательно отправляйтесь туда всей семьёй! Цены на билеты фантастические: от 25 до 50 рублей. И есть что посмотреть, там много достойных работ. Я ходила по этой выставке с нашими маститыми художниками и они хвалили многих художниц, которые могут дать фору мужчинам.

В этой выставке участвуют 60 художниц всех возрастов ( там есть и работы студенток художественного училища, и учащихся художественных школ), выставлено 120 работ в разных техниках, разных жанров. Но работы неравноценны. Среди них есть и проходные, неизвестно как попавшие на выставку. Собственно из -за этого и разгорелся спор на  открытии выставки между художниками. Да, открытие выставки — не лучшее место для дискуссий, но, видимо, у художников  нет публичной площадки, чтобы открыто высказать своё мнение, поспорить с коллегами.

Художник Юрий Лебедев, которому предоставили слово на открытии вернисажа, неожиданно  для присутствующих сказал, что выставком работал «безобразно», художников по сути отстранили от отбора картин, организацией выставки занимался практически один человек — председатель выставочного комитета Василий Черников. Конечно, Юрий Глазков  вступился за Черникова. По его словам, председатель выставкома проделал огромную работу, потому что торопился открыть выставку к женскому празднику, к 8 марта. Но не перепутали ли организаторы выставки женский день с мужским? В феврале обычно проходят мероприятия, посвящённые защитникам Отечества.

В социальных сетях по -разному оценивают выставку. Очень многие хвалят её за обилие натюрмортов, цветов и прочей красоты. У фотографий с выставки сотни лайков. Но знатоки живописи, коллекционеры, более пристрастны. Многие считают, что отбора картин вообще не было. Принесли  выставкому 120 работ — все и  взяли, надо же чем -то заполнить огромные залы цейхгауза. Именно поэтому якобы на выставке встречаются однотипные работы, которые трудно отличить друг от друга — например, с  яркими маками.

Мне тоже кажется, что отбора практически не было. Да и вряд ли все  работы  приносили сами юные художники. Скорее всего   преподаватели училища и художественных школ принесли работы, которые у них скопились, из них отобрали работы девочек. Иначе чем объяснить появление на выставке «Женский взгляд на красоту» рисунка Нади Дятловой «Гаражи»? Честное  слово, ничего красивого в этой гаражной коробке нет. А вот у Надежды много действительно выдающихся работ, которые украсили бы выставку. Недавно в училище прошла её персональная выставка, такой чести удостаиваются немногие.

Да и организация  традиционных астраханских  выставок по гендерному принципу у многих блогеров вызвала вопросы. Ведь это по сути дискриминация мужчин и мальчиков! Почему у нас не проводят выставки «Мужской взгляд на красоту»? Хотя лучше бы обойтись без красоты…Если уж придерживаться гендерного принципа, то  почему бы не организовать выставки «Женский взгляд» и «Мужской взгляд»? Это были бы взгляды на всё — войну и мир, любовь, природу, детей…Интересно было бы сравнить эти взгляды. В общем, до встречи на выставках! Надеюсь, что в апреле на новой выставке Союза художников мы увидим действительно лучшие картины наших живописцев.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Культура»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру